От Андрей Диков Ответить на сообщение
К Уткин Игорь Ответить по почте
Дата 29.06.2005 15:46:49 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Постой паровоз, не стучите колеса...

День добрый!

А я вот вчера порадовался.

В питерском ДВК очередная перестройка произошла и военно-историческую литературу переместили на 3 этаж, каковой она вместе с моделями вместе полностью и заняла.

А раньше ютилась в закутке на первом этаже, окаймленная Донцовыми и прочими Мариниными.




Кстати, про индустрию ИА-изданий.

В магазине теперь отдельные большие удобные стеллажи для журналов (обложкой к клиенту). Так вот АиК там лежит чуть не полным составом, хотя мне даром не нужен, какие-то общеармейские журналы - тоже - подшивками.

От Авиамастера - только старые номера за 2001-2003 г.г. и пара выпусков Авиации.

ИА и прочих многих - ни одного.

Это я в пику скептикам "менеджерского" подхода к ИА-изданиям.

Я понимаю, если бы в каждом городе была бы хотябы одна точка, в которой ЕСТЬ ваши журналы (это я издателям) - и все равно у вас бы не получалось успешно вести дело. Можно было бы стонать про отсутствие инетреса. Но это не так.

В 5-миллионном городе, с относительно большой потенциальной аудиторией, в центральном магазине по ВИ-литературе, НЕ лежат ваши журналы.

Коммерческие издательства уже ЗАВАЛИЛИ прилавки ВИ-книгами, причем по ценам журналов. Да, они корявые зачастую, да старые, но завалили.

Продажами надо заниматься нормально.


С уважением, Андрей