От iggalp Ответить на сообщение
К М.Быков
Дата 24.06.2005 17:53:38 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Люди и авиация; Версия для печати

Re: О сближении...

>Не в том дело. Ведь по-любому никто не станет слатить деньги за то, что можно получить бесплатно, особенно если

Это относится к разовым покупкам. А если абонентская плата? Хотите получить "с пылу, с жару" будете платить вперед, даже если потом можно будет взять бесплатно. + возникнет актуальность поиска того, что нужно. Для многих (если стоимость будет не высокой) это будет критическим. Представьте, если хотя бы половина населения шарика заплатить по 1 доллару в месяц - это ж сколько на круг придется. Никакое бумажное издательство столько не соберет. Подписался на 10 е-библиотек - всего 10 долларов в месяц.

>Зачем я буду покупать "Оспреи" по 500-600 руб каждый, если могу скачать их из сети бесплатно?..

Это для России большие деньги, а для Запада цена в 20-ку это бросовая сумма. За счет этого и продажи не падают - купить без жабы можно даже если и не прочитаешь никогда.

>Сканов западных книг по авиации в сети полно, и не только на СНГ-овом пространстве. Но почему-то на выпуск авиационных книг, которых на Западе выходит этак раз в 200 больше, чем у нас, это никак не влияет.

Как я уже писал, во многом дело в приверженности современных активных покупателей к "бумажной" книге.