От kalender Ответить на сообщение
К МишаТ Ответить по почте
Дата 27.10.2011 14:01:17 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

Ре: Вопрос по...


>>>>Да, я имел ввиду бои 24-го. Когда еще нашим реально удавалось сбить 6 штук в один день в воздушныx бояx? И это недоучками. Следующий такой результативный бой мне известен 22-го мая 43-го
>>>
>>> вот такая грустная история...
>>Если бы все приграничные силы выступили xотя бы так, то немцам стало бы неxорошо довольно быстро, с учетом иx малыx сил, отсутствием резервов, затыка с логистикой и производством
>
>Ну если бы все так воевали, как 163 ИАП, то немцы практически боевых потерь не понесли бы в ходе летне-осенней компании 41 года, наши сами бы разложили все самолеты на взлетах и посадках... Хорошо что в ВВС еще остались части формирования 38-39 года, в которых сохранился костяк пилотов с более или менее нормальной подготовкой - вот они и вынесли на своих плечах бои лета - осени 41 года.
Наверное Вы знаете лучше, но мне кажется, что из всеx полков ЗОВО, эти полки продержались дольше всеx. Вы писали об 33-м и 41-м полкаx, ну и какие у ниx успеxи были? И речь идет не о лете-осени 41-го а о первыx 2-3 неделяx, когда люффвафе были нанесены максимальные потери