От Киселёв олег Ответить на сообщение
К Owl-99 Ответить по почте
Дата 05.11.2013 20:32:06 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Оффтопик; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Каждому - свое...

А вообще я пожалуй даже вступлюсь за Михаила, хотя КМК ему это и не нужно. Ибо "Васька слушает, да ест".
В принципе он прав в том, что не пишут у нас массово книги по истории ВВС, ну вот как-то так вышло. Михаил, как может, эту дыру затыкает, возможно даже своими стараниями поддерживает интерес к теме, можно сказать, "разогревает" читателя для серьезных работ.
Да, меня тоже часто раздражает подход Михаила (как он мне однажды ответил, что-то в духе "мне эта версия просто больше нравится"), ну так я его книги не покупаю и не читаю.
Не будет писать Михаил - будет писать кто-нибудь еще, свято место пусто не бывает. И не факт что этот "кто-нибудь" не пополнит ряды расказчиков про "бочки и обручи" или "куда улетели сталинские соколы". Мало у нас херни откровенной что ли пишут, на фоне которой книги Михаила вполне себе "съедобны"? Наградила человека природа работоспособностью - пусть работает.
И согласитесь - в нашем случае сказать "можешь сделать лучше - сделай" вполне оправдано. Ты, вот, Миш (сова) - делаешь (пишешь), Миша Тимин делает (блин, одни Миши, может имя как-то на работоспособность влияет?)), а я вот, или скажем deruluft, или gull, или... да неважно - нет. Поэтому у меня лично деятельность господина Жирохова злостного отторжения не вызывает.