От Koljanich Ответить на сообщение
К Мансур Мустафин
Дата 22.09.2003 15:07:53 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Объявления; 1936-1945 гг.; 1945-1991; Версия для печати

Re: Небольшое лирическое

>Конечно, не со всеми его выводами я и Вы (если вы конечно читали его мемуары) согласен. Но тогда давайте подходить к этому разумно и говорить - вот здесь по книге, так-то и так-то... я с этим не согласен, потому, что... Баграмян пишет так... в архивах наших вот так...

>А говорить, что эти книги читать не нужно, потому что они написаны врагами... это глупо.

По моему вы плохо читаете но много пишете Мансур не в упрек но надо быть ВНИМАТЕЛЬНЕЙ.
Я НИГДЕ не говорил что книжки написанные врагами читать не нужно.
Я говорил что НАДО понимать что они написаны ВРАГАМИ и не могут быть объективны в принципе. Поэтому надо быть очень осторожным.
И я говорил что не надо братаься с врагом. Это НИКОГДА ничего доброго не принесет. Те у кого на руках кровь НАШИХ людей всегда должны быть ненавидимы и преследуемы а иначе мы не нация а сброд.

>Теперь по поводу замечательности, "замечательный" - это не только означает "хороший и добрый", скорее это означает "выдающийся". Возьмем того же Гудериана.

>Не знаю, каким он был человеком, и каждый из нас волен относиться к нему по своему, но _выдающимся полководцем_ он безусловно был.

Пусть он был "выдающимся" однако чтобы ВЫДЫВАТЬСЯ на до наверно ряд построить чтобы видеть с кем сравнивать.
Хотя пусть - Гудериан был выдающим врагом России. Вас устраивает?

>И честь и слава воинам Советской армии, что в тяжелых боях они смогли его разбить, где-то показав выдающееся умение, а где-то поразительное мужество, ну а где-то, придется признать, взяв и числом.

Им ВСЕГДА честь и хвала. На том стоим.

А числом нельзя было взять даже в первую мировую тем более во вторую.
Патроны производятся миллиардами штук. СТоят 10 центов штука (сегодняшние цены). Мосинка - 100 баксов или АК-47 - 200. Так что даже у Китая населения не хватит елси он решит "взять числом".

>С Уважением, Мансур.