От В.Кондратьев Ответить на сообщение
К Мансур Мустафин Ответить по почте
Дата 22.09.2003 01:06:05 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Объявления; 1936-1945 гг.; 1945-1991; Версия для печати

Re: Да Вы что?

>>Это называется -- знать бы где упасть, соломки подселили бы. Мне просто непонятно в чем суть претензий то? В том, что среди руководства СССР не было Ностродамусов что ли? :) А у кого они были?
>
>Мне кажется к 1938 (я же не только о Липецке писал, а и о Мюнхенском сговоре) году уже были. К мюнхенскому сговору было ясно куда движется Гитлер.

Те, кто подписывал мюнхенские соглашения, пытались канализировать немецкую агрессию на восток. Разве не так?

>>>Ведь со времен Франко-Прусской войны мир наступил на эти грабли как минимум 2 раза.
>>
>>Вы предлагаете загенацидить немцев раз и навсегда? Или устроить им полную блокаду пока сами не вымрут?
>
>НЕТ! Не передергивайте. Не предлагаю. Преступники уже понесли наказание на Нюренбергском процессе и позже.

Есть ответственность уголовная, а есть моральная. Надеюсь, Вы понимаете, о чем я.

>Кстати мне очень понравился факт разделения Пруссии
>между Польшей и СССР как территории, из которой исходил немецкий милитаризм.

К сожалению, это, похоже, лишь фундамент для будущих конфликтов. Дай Бог, чтобы я был не прав...

>_Просто в ответ на заявление В.Кондратьева о том, что Гриславски преступник, я предложил тогда считать преступниками и тех, кто способствовал вооружению Германии.

Ответственночть убийцы и того, кто продал ему оружие, все-таки разная, не так ли?

>Но генацидить немцев? НЕТ.

>КОЛЛЕКТИВНОЙ ВИНЫ НЕТ! Это ведь были мои слова? В смысле я об этом уже писал.

Коллективная вина есть. И немцев за нацизм, и русских (россиян) за коммунизм, и американцев за гегемонизм, и евреев за сионизм, и арабов за исламизм, и т.д.... Вот только "всеобщим прокурором" может быть лишь Господь Бог :-)

>С Уважением, Мансур.

Взаимно, Вячеслав