От Игорь Ответить на сообщение
К MiB Ответить по почте
Дата 18.09.2003 12:04:49 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Сурьезный вопрос требует сурьезного ответа

Привет!
Как и говорил ниже, поиски "правды" зачастую вредны для здоровья и могут иметь последствия в виде психических растройств от соприкосновения с таковой. Но это - наедине с "правдой". Когда же к этому добавляется еще и внешнее воздействие в виде неприятия "правды" окружающими, защитная оболочка психики значительно утоньшается и даже могут образовываться нарушения ее целостности в виде отдельных проколов ("дырочек", как говорит мой тезка), что я сейчас и замечаю.
Миша, что за комплексы? Взвалил на себя этот "крест" и таши его, хоть вприпрыжку, хоть неспеша, хоть на пузе по грязи...но тащи. Не оглядывайся, советуйся только со своей совестью. Она не обманет.
Твоя работа очень необходима многим и обязательно будет востребована. Повторюсь, когда закончишь и опубликуешь, то сам сможешь смело себе сказать - Жизнь прожита не зря. Вот тогда спокойненько на огород иди огурцы с прмидочиками выращивать... Но это потом, а сейчас - тащи!
Чем сможешь поделиться - делись, чем не сможешь или не хочешь - не делись.
Сам ведь хорошо знаешь и понимаешь, что лучше вообще некотрые вещи не вытаскивать на свет божий, чтоб "100 лет еще лежало и не воняло".
Однако, скажу я тебе, иногда и некотрые вещи и из выгребной ямы доставать надо для полноты картины. Во всяком случае, И.В.Федоров в своих мемуарах опубликовал парочку политдонесений ( а точнее - доносов) из дивизии в корпус, касательно его самого и Пасынка. И назвал фамилию подлеца, который грязью поливал пилотов, отрабатывая свой "хлеб".
Иногда и таких "героев" страна должна знать. Но, ИМХО, дерьмо лучше не трогать, оно и вонять не будет.
Короче, я знаю, что и для чего ты делаешь. Тут смотри сам, хочешь поберечь свою психику и нервы - имеешь полное право. Плевки были, есть и еще будут.
Ты, главное, не останавливайся и не отвлекайся по мелочам. Работай!
Главное, чтобы жизни хватило, потму - береги нервы.
Крепкого тебе здоровья и удачи!