От Alex Medvedev Ответить на сообщение
К В.Кондратьев Ответить по почте
Дата 06.10.2003 14:11:41 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Девятаева сразу...

>>1. пленных летчиков к обслуживанию на аэродромах немцы не допускали
>
>Допускали. К примеру, в состав Luftflotte 6 с осени 1943 года входила рота аэродромного обслуживания Hilfswilligen-Technishekompanie, состоящая из пленных советских авиаторов, завербованных в лагере "Осиновец", что возле Орши.

Так это те кто добровольно, а я про тех кого принудительно гнали на такие работы

>Кроме того, существовала отдельная противопартизанская эскадрилья Ostfligerstaffel 1, полностью укомплектованная русскими.

хиви?

>>3. Девятаев попал на аэродром по чужим документам
>
>Это недоказуемо.

Еще как доказуемо! Если бы администрация не терла постоянно мои сообщения то вы бы могли об этом прочитать по ссылке http://aces.boom.ru/all6/devyt_mp.htm, где сам Девятаев об этом говорит:
"Мне повезло, какие - то люди мой номер заменили на другой и сказали, что отныне я украинец Никитенко Степан Григорьевич, 1921 года рождения, учитель из Дарницы, пригорода Киева. Видимо, этот Степан недавно умер и еще не был зарегистрирован. Если бы не эти люди, я бы в печку попал и из трубы в качестве дыма бы вышел. Мне еще раз повезло, когда немецкие антифашисты перевели меня из "топтунов" в хозяйственную обслугу - кормить свиней, убирать с огородов брюкву, лук, готовить парники к зиме, возить дрова и продукты."