От ZaReznik Ответить на сообщение
К amyatishkin Ответить по почте
Дата 10.10.2003 16:27:49 Найти в дереве
Рубрики до 1936 г.; Версия для печати

Re: Зачем так...

>Не волнуйтесь, это всего-лишь поговорка
>Но цифра 99,9% тоже не верна :)
>Где-то здесь пробегала цифра огненных таранов = ~524.
>Я помню про спасение кого-то с бомбардировщика.
>Эти ДВА случая дают 0,4%
>Я думаю, что, не учитаывая случаев последних слов по радио, число выживших при таком таране может составить 2-5%.
>Тогда 95-98% информации от очевидцев, но какая-то часть из них включает и радиоподтверждения.

>Вообще, при отсутствии данных ничего точно сказать невозможно - я просто эктраполирую известные случаи на те, о которых читал. Но это учит не кидаться абсолютными цифрами - многие вещи маловероятны, но происходят.

В принципе согласен, но где-то в глубине души сдаваться не хочеться и тянет немного поспорить
1) 2-5% в абсолютных цифрах дають, что в 10..26 таранах выжил хотя бы 1 член экипажа, что есть перебор (ИМХО). На мой взгляд реальнее будут не более 1-2% (или 5..10 случаев)
2) выживший после такого тарана должен еще восстановиться после тяжелейших травм. ИМХО ск.вс. он останется инвалидом, причем весьма возможно, что пострадают и "умственные способности" (почти наверняка должна быть контузия). ИМХО - выживший при огненном таране еще не значит, что он обязательно будет источником информации

Если коротко, то на цифирьку в 99% соглашусь ;)
И надо добавить, что эти 99% будут просто тонуть в тысячах процентов информации от тех, "кто сам не видел, но слышал", от политработников, агитаторов, журналистов и т.д.