От Игорь Уткин Ответить на сообщение
К В.Кондратьев
Дата 18.03.2004 18:01:58 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Ну если...

>Эти выступления носили директивный характер.
И Вам известны тяжелые последствия для конкретных пилотов после этого выступления, соизмеримые с выводами трибуналов, аоенно-полевых судов?

>>Этого не кто не заявлял. А было предложение сравнить нечто подобное с приказами в люфтвафе.
>Для подобных сравнений надо знать содержание ВСЕХ приказов по Люфтваффе.
Я пока что не видел еще ни одного и не слыхал ни об одном. Потому и обратился к сообществу дважды. Посмотрите выше
>И только тогда делать выводы.
Выводов по сравнению приказов еще никто не делал, поскольку пока нет примеров немецких.
>А как в таком случае прикажете понимать Ваш прозрачный намек на популярное в советские времена высказывание про "два мира - две морали"?
Это не намек, а мое личное наблюдение, сделанное без "популярного в советские времена высказывания". Кстати, я о таком в советские времена и не слыхал.
И о морали тоже вроде не говорил. Повторюсь. "Два разных мира". Удивлен, если Вы считаете их НЕ разными, а одинаковыми. Тогда получается, что Вы ставите их на одну ступень (мир Гитлеровской Германии и мир СССР) и при этом взываете к патриотизму. Не вижу логики. "Порвалась связь времен"(с) Шекспир.