От Серёга Ответить на сообщение
К Варвар Ответить по почте
Дата 16.05.2004 00:40:08 Найти в дереве
Рубрики Моделизм; Версия для печати

Re: Как вам...

>В копилке, ещё один рисунок почти закончил.

- Посмотрел рисунок твой. Красиво, да. Это есть.
Но и некоторые замечания тоже есть. по пунктам.

1. Линии камуфла настолько четкими практически не бывают. Там же с краскопульта дуют - так что размыв небольшой имеется. На рисунке это должно быть видно.

2. Антенны "Пароль" на рисунке просто коричневые, но поскольку рисунок, будем считать, подробный - где металлические кромки "Пароля"?

3. Асо на гондолах на самом деле светлосерые. На законцовке фюзеля тоже.

4. Технички нет совсем. Хоть немного показать бы надо. Но - дело вкуса, скажем так.

5. На антенне сверху должна быть поперечная косая полоса. Потому что это заводская окраска самоля.

6. Носки пилонов НЕ голубые. Они сероватыми смотятся на самом деле, ибо серебрянкой крашены. Или чем там еще. Но не цветом низа - это точно. Опять же таки - потому что заводская окраска.

7. На мотогондоле в ея задней части какие-то темносерые риски. Это ж уголки, ручки капотов, и они вот не серые, а в цвет низа.

8. законцовка подкильной балки с изумрудного (как на киле) цвета антенной.

Вот в общем такие мысли. Вывод из этого следует такой - хорошо что еще кто-то интересуется окраской и колбасит схемы. Это праильно. Но надо учитывать, что для хорошей рисовки этого дела надо иметь во-первых инфы в достатке, а во-вторых, врубаться в тему. То есть понимать многие нюансы и аспекты окрасок. Так что вперед и удачи!

Единственно чего я не понял - этот бортейка был в 4+, причем во всех 3 видах, правда ч/б, но тем не менее. И еще где-то была это схема, правда с навранными цветами. Но тем не менее. Зачем было рисовать этот самоль, уж коль инфа и так по нем есть?

Я сомневаюсь, что у тя по нему столько инфы, что стОило бы им заниматься. Этого самоля мне известна всего одна фота, и та ч/б плохого качества.

... вот такие высказывания. А ваще - еще раз удачи.