От Игорь Уткин Ответить на сообщение
К Тезка
Дата 19.05.2004 10:20:12 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Кто-то

Привет!
>Игорь, хотца,однако решить проблему не касаясь конкретной личности.
Согласен. Ну, а ежели не касаясь конкретной личности, открываем Ветхий завет и читаем историю про вавилонское столпотврение. Сначала люди говорили на одном языке и активно ударными темпами строили эту самую вавилонскую башню. Потом Господь решил расстроить их дело и сделал это самым простым способом - смешал и разделил их языки. Дело их расстроилось, поскольку перестали понимать друг-друга созидатели. Т.е. разделение языков - это однозначно Божье наказание.
Возвращаясь в действительность из времен Ветхого Завета имеем в реальности английский язык в качестве языка общемирового общения. Однако, поскольку сайт и форум вроде как имеет отношение к "ВВС России", логичным и правильным, естественно, я вляется общение на форуме именно на русском языке.
Естественно, кто-то им может не владеть, а общаться хочет. Всегда можно перевести на руский самому автору или его коллегам (друзьям). Это тоже понятно. И никакой дискриминации.
В данном случае, думается все же, что мы имеем дело несколько с иным аспектом - просто нежеланием общаться на языке, которы в силу различных обстоятельств почему-то неприятен. Данный подход, ИМХО, слегка оскорбителен для остальных, а потому и неприемлем.
Вот и все.