От Администрация (Андрей Диков) Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 19.05.2004 14:50:12 Найти в дереве
Рубрики Объявления; Версия для печати

Модераториал Миреку Ваврыньскому

День добрый!

Как уже отмечено, для вас - рид-онли на месяц за "Разжигание межнациональной розни, национализм, хамство, безкультурье, флейм, оффтопик, игнорирование правил форума, самомодерирование, рецидив и т.д. и т.п. - просто позорище для польского народа..".

Как сказал Швейк фельдкурату Кацу, принеся плевательницу мрачному кредитору, "с этим господином уже были преценденты и пришлось спустить его с лестницы". Если через месяц вы не повысите свой культурный уровень и продолжите линию поведения, то, как в книжке, придется "Повторить!".

Флеймовый тред пусть еще чуть повисит, чтобы все увидели кого и за что с лестницы спустили, а потом уйдет в архив.


----------

А теперь комментарий.

Мирек, если честно, то за вас просто стыдно. Вы продемонстрировали прежде всего свою необразованность, невоспитанность, да и просто отсутствие культуры общения.

Форум является не цензурируемым, а модерируемым. Он тематический, на вполне определенную тематику, и различные потоки сознания на нем излишни. Нас тут объединяет авиация, а не ублюдочные политические вопросы. Ваше игнорирование правил форума – просто откровенное наплевательство и хамство. Быдлячество такое изощренное.

Вы пришли в гости к воспитанным людям, плюете им в лицо и на пол, скандалите. Вам несколько раз было поставлено на вид ваше скотское поведение. Воспитанный человек прочел бы лишний раз правила и вел бы себя как подобает культурному человеку. Терпеть такое неуважение никто не будет.

За время пребывания на форуме, а это где-то полгода, вы почти ничего не ПРИВНЕСЛИ в сообщество, никому не помогли, но наоборот только спрашиваете - дайте то, дайте, это. Презирая Россию, наших летчиков и армию, не поднимая зада, чтобы поработать в наших архивах, потрудиться, изучить и понять, вы только на готовенькое норовите. Зато вписались во все возможные политические споры.

У вас не возникало вопроса – почему претезии только к вам (и не только на этом форуме), а другие иностранные участники, в том числе тоже поляк – Франек Грабовски - пользуются уважением, в отличие от вас?

Про образованность я уже отметил. Свое быдло несусветное, поверхностное знание и примитивизм в понимании истории, народа, вы продемонстрировали. Хочу отметить, что у нас хватет образованности и знания языков, чтобы понимать и английский и немецкий и польский и хватает такта, чтобы не бахвалиться свои презрением к чужому языку. Тактичный англоязычный человек даже извиняется, если к немцу обращается на своем языке, русский извиняется за корявый английский на форуме и т.д. Это правила хорошего тона.

А на такого представителя страны-нового члена Европейского Сообщества – очень интересно посмотреть. Позорище какое.

Кстати, как великий представитель своего народа, не позорьте его и верните мне деньги. В свое время вы просили помощи, попросили меня купить вам и выслать книжки (если верно помню, это были три тома переизданной Хроники на Северном театре), в последствии отказавшись платить под предлогом, что банковский перевод слишком удорожит покупку, и вы заплатите позднее, когда понадобится еще какая-то книжка. Для меня эти разнесчастные 15 или что-то около того баксов – несусветная мелочь и я уж лет пять не напоминаю, поскольку это действительтно мелочи, в конце концов, но в жизни стараюсь давать в долг друзьям, а после такого хамства – уж дойдите до конца, верните бабосы.

Да, насчет моих личных политических воззрений, чтоб не было недосказанности. Я не симпатизирую ни Сталину, ни тогдашней политической системе. У меня в семье два деда репрессированных и исчезнувших, и раскулаченная семья прадеда. Для меня 17-год – катастрофа для моей страны. Однако я неплохо знаю, понимаю, уважаю и прежде всего люблю историю моей страны и народа, воевавшего народа, потерявшего тысячи лучших своих людей в том числе и освобождая вашу страну. Очень часто я жалею теперь, что мы в 44-м перешли границу.



С уважением, Андрей