От М.Быков Ответить на сообщение
К karlenko Ответить по почте
Дата 29.05.2004 00:46:05 Найти в дереве
Рубрики Авиатехника; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Не знаю, не знаю ;)

Салют!

>Просто вспомнилось, какой хай подняли некоторые "авторитеты" (не будем называть имен - их и так все знают) после выхода книги Станкова: "Этого не могеть быть, потому шо мы такого не знаем!.."

Наверное, это еще до меня, на старом АИФе было? Не помню "хая", а жаль - с удовольствием бы поучаствовал!

Какие-то небольшие элементы декора, "красивости" - вполне могет быть, но Станков-то явно переборщил. Чтобы ЭБО были серебряные или у ОЗ всю обводку серебрянкой перемалевывали - машина будет блестеть, как у кота сами знаете, что - кому это надо!? "Не верю!" (с) :)))

>А ведь про серебрянку многие ветераны рассказывают, да и на фотографиях серебрянка все-таки отличается от белого...

Белый тоже по-разному может выглядеть, зависит от толщины слоя, давности покраски и т.д.

А "серебро" блестеть должно, и интерпретировать абсолютно матовые поверхности, если они смотрятся чуть темнее, как серебрянку - это, ИМХО, перебор...

А что ветераны подверждают - Юра Тепсуркаев очень хорошо про это постил, повторяться смысла нет ;)

Ты покажи любому его же Фото 20-30-летней давности и спроси - а какого цвета пуговицы у тебя на рубахе были - вспомнит человек? А тут 60+ лет прощло, и им всем уже за 80...

МБ