От Ilya~Buffalo Ответить на сообщение
К В.Марков Ответить по почте
Дата 09.06.2004 03:54:19 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Про камо

Приветствую!
Никого не хочу защищать или критиковать:), но точно знаю, что фотография эта получена от Петрова, делалась с контактного листа и никакой обработке в шопе не подвергалась (я ее видел в крошечном формате как образец для заказа). Если какой дьявол и поиграл с ней, то может быть ретушер во время войны:). То что Пилавский ее не правил, это точно, а Петрову это и подавно ни к чему. И вообще, какой смысл в этом всем? Одна из возможных теорий почену борт выпуклый, а надпись плоская: может быть все-же свет по-разному отражается от светлой и темной поверхности? Пляс учтем характеристики как пленок, так и процесса обработки того времени.
С уважением,
Илья

>Привет!!!
>Смотрел я на фотку твою, Аудрюс и пришло мне в голову, что надпись абсолютно плоская в плане, а поверхность фюзеля криволинейна, причем, достаточно.
>Будь, это реальной надписью - буквы были бы искривлены.
>Почти с уверенностью можно сказать, что это "блудняк", поигрался кто-то с фоткой...))))))
>Проверить , кстати, можно очень просто...
>Возьмем лист обычной бумаги, проведем по линейке две вертикальные полосы и схожим шрифтом напишем примерно такие же буквы, а потом просто изогнем лист и посмотрим на него под схожим углом... Буквы имеют видимую кривизну....
>С Уважением. В.М.