От amyatishkin Ответить на сообщение
К VASILIY BARDOV Ответить по почте
Дата 23.06.2004 04:25:00 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Авиатехника; Сайт `airforce.ru`; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: По интервью

>А что тут ценить? Вы просто представьте на секунду, чтобы было, если бы приказ о наступлении на немцевнаши войска на своих местах получили 21-го вечером?
>И двинули бы из Белостока и южнее.

Приказ получить 21/06/41? А потом кинуться с теми дивизиями, что в приграничной зоне - 40, что ли, против 180 немецких? Садитесь, два.

>Я сомневаюсь, что война получилась бы вэтом случае тажелой и затяжной. Просто товарищ Коба был жуткий перестраховщик и ждал идеальной ситуации - когда фрицы начнут высаживаться в Англию. Ну и дождался.

Ну почитайте чего-нить по темпам развертывания. Будете знать, сколько времени требовалось для мобилизации войск.

>1) Что это за формулировки "в вашем изображении"?! Я ничего подобного не изображал и привел слова самого Долгушина.

Я лично с ним не беседовал. Сомневаюсь, что сам Долгушин не представляет тяжести работы оружейницы. А приводить слова и Богданыч любит.

>А вот "визги про адские условия" - это не Долгушина, а мои. Я просто считал, что это само собой разумеется и не ожидал такой реакции публики, как у Вас.
>И хотел сказать, что когда прилетает ночью враг, в любой нормальной стране за день до этого не разоружают истребители, а вооружают. А у нас получилось, что летчикам пришлось терять время и обдирать себе руки, а после этого этими руками тягать шрурвал по 4-9 вылетов, при этом целый день не жравши, под бомбежкой, обстрелом и т.п. А Вы мне про каких-то девушек говорите, которыми там тогда и не пахло и которых даже у товарища Кобы тогда еще и в проекте небыло.

Ну дак в этом как раз и виновато командование полка или дивизии. Пренесем действия пары дураков на все РККА?

>Потому что такого разгрома не ожидали, собираясь ударить первыми.
>Вы вообще представляете что это были за люди - Долгушин и его однополчане, а также летчики 127-го ИАПа и их бомбардировщики?!
>Как у Вас только пальцы не заплетаються такое печатать?!
>Да мы все вместе взятые на этом форуме им в подметки не годимся, а Вы тут такое себе позволяете заикаться. Я преклоняюсь перед Долгушиным и его товарищами и возмущен до глубины души такими вывертами. Тем более, что Долгушин никогда не был замечен во вранье, преувеличениях и т.п.

Я еще могу представить что за люди были в других родах войск. И чего им стоило воевать.