От Андрей Диков Ответить на сообщение
К Игорь Злобин Ответить по почте
Дата 12.06.2004 23:23:11 Найти в дереве
Рубрики Оффтопик; Версия для печати

Re: В конце...

День добрый!

>>День добрый!
>
>Тут про "Ебург" заикнулись, можно подробнее.
> А то я ничего такого у нас не слышал?

Вот подробностей не знаю, только наслышан. В Уральском ВО точно должен быть свой архив. Это понятно. Где у вас штаб округа (не в Екатеринбурге?)? Оттуда и надо копать. У нас - ЛВО. Архив в Питере на Дворцовой площади. Мне пока туда не удалось попасть, но по слухам - кладезь даже до сих пор некаталогизированных документов. Его директор, мой знакомый, правда не близкий, копает там Финскую. В общем по северо-западу - там и ЦАМО не снилось - а ведь также и остальные округа (например Юрий Рыбин у себя в Мурманске много чего интересного исследует).

Где-то в одном из городов Урала, как я и заметил, отделения РГКФД и ЦАМО - надо найти, попробовать установить контакт, попробовать получить доступ.

Вообще, это мы, иногородние, должны задавать эти вопросы вам. :)

Архивы всякие, ведомственные и не очень, разбросаны по стране. Не говоря уже о ветеранских организациях, получастных/школьных музеях и т.д. И там много чего интересного. У меня, в Питере, по таким источникам мне просто нет времени еще пройтись.

Даже если авиапредприятий в городе не было. (А если были?). Вот - Новосиб - перевалочная база Алсиба - там же тоже Клондайк должен быть.

Если ж есть интерес, надо копать, что-то делать. Давайте все вместе.


С уважением, Андрей