От C.A. Ответить на сообщение
К St
Дата 21.06.2004 21:55:35 Найти в дереве
Рубрики Объявления; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Объявление: нужен...

Доброго времени суток!

>Больше Гуляса Игоря--никто не знает.
Я человек, новый на форуме, чего то наверное еще не знаю, поэтому заранее прошу извинить если, что не так.

Халхин-Голом занимались многие исследователи:
Вячеслав Кондратьев в своей книге осветил в целом ход боевых действий в воздухе, причем как с нашей так и с японской стороны;
Михаил Маслов выпустил книги про И-16, И-153, И-15 бис в которых описал роль этих самолетов на Халхин-Голе.
Владимир Котельников, аннонсировался как автор работ по ТБ-3, СБ и думаю когда эти работы выйдут будет освещено применение и этих самолетов (возможно уже эти работы и вышли, к сожалению не имею возможности отслеживать ситуацию);
Н.М. Румянцев в 1989 г. написал книгу "Герои Халхин-Гола";
Игорь Гуляс написал статью "Советсие асы Халхин-Гола",
Алексей Степанов (статья на этом сайте) "Воздушная война на Халхин-Голе".
Михаил Быков, Николай Бодрихин и Александр Станков (и ряд других исследователей) серьезно занимаются советскими асами, в том числе не сомневаюсь, что знают много и про пилотов воевавших в Монголии.
В связи с чем несколько вопросов. Не погорячислись ли Вы утверждая, что больше Игоря Гуляса никто не знает? И если нет, то когда Гуляс поделится с общественностью своими знаниями?
Ну и наконец зачем Вы пишите об этом в открытую, если человек хочет, чтобы ему написали на пейджер?

С уважением.
Сергей