От Киселёв олег
К Owl-99
Дата 25.08.2011 10:03:14
Рубрики Прочее;

Re: Интересно

>Очень нужная вещь, но насколько она (таблица), на твой профессиональный взор, полная и соответствующая нашим архивным данным?

Ну я дотошно еще не смотрел, а по бомберам у меня так просто вообще нет общей информации. По истребителям в первом приближении вроде все в порядке, хотя (сугубо мое личное мнение) не всегда согласен с достоверостью побед. Например, в таблице сбитый "Гладиатор" Берга отнесен на счет летчиков 149 иап, а по моему мнению он все же жертва истребителей флота. Но тут я и сам могу заблуждаться. Очевидно у автора есть свои резоны считать именно так.

От сергей черепанов
К Киселёв олег (25.08.2011 10:03:14)
Дата 25.08.2011 18:17:03

Re: Интересно

>>Очень нужная вещь, но насколько она (таблица), на твой профессиональный взор, полная и соответствующая нашим архивным данным?
>
>Ну я дотошно еще не смотрел, а по бомберам у меня так просто вообще нет общей информации. По истребителям в первом приближении вроде все в порядке, хотя (сугубо мое личное мнение) не всегда согласен с достоверостью побед. Например, в таблице сбитый "Гладиатор" Берга отнесен на счет летчиков 149 иап, а по моему мнению он все же жертва истребителей флота. Но тут я и сам могу заблуждаться. Очевидно у автора есть свои резоны считать именно так.

Про ВВС флота как всегда забыли? или нет, хотя они всего заявили 21 победу :)

От Киселёв олег
К сергей черепанов (25.08.2011 18:17:03)
Дата 25.08.2011 18:24:31

Re: Интересно

>
>Про ВВС флота как всегда забыли? или нет, хотя они всего заявили 21 победу :)

По ВВС флота была отдельная книга, Red Stars 5 (хотя там таблицы побед не было, но по тексту были даны). Эта посвящена ВВС РККА.

От сергей черепанов
К Киселёв олег (25.08.2011 18:24:31)
Дата 25.08.2011 18:27:27

Re: Интересно

>>
>>Про ВВС флота как всегда забыли? или нет, хотя они всего заявили 21 победу :)
>
>По ВВС флота была отдельная книга, Red Stars 5 (хотя там таблицы побед не было, но по тексту были даны). Эта посвящена ВВС РККА.

А как эти две книги купить? Я вроде от Финляндии не далеко живу всего 50 км. Хочется иметь в библиотеке!

От CFGeust
К сергей черепанов (25.08.2011 18:27:27)
Дата 25.08.2011 19:01:47

Ре: Интересно

Книги можно купить через всех крупных книжниж магазíнах и авиаионных музеев Финляндии (например в Лаппеенранта, но луче конечно провеpать наличие книг заранее, например через интернета) Кас. заказа по почте - см. выше!