От Novik
К All
Дата 25.12.2000 09:20:00
Рубрики Прочее;

Copter

У меня вопрс к специалистам-самолетостроителям (если такие найдутся). Меня интересуют некоторые методики расчетов вертолетов:
- расчет статической тяги винтов для двухвинтовой соосной схемы (при известном диаметре винтов межвинтовом расстоянии мощности двигателя)
- расчет средней аэродинамической хорды относительного сужения и геометрической крутки лопасти (при заданных оборотах винтов диаметре мощности двигателя взлетном весе и скорости)
- расчет максимальной скорости скороподъемности и скорости снижения на авторотации
- расчет полетных нагрузок на винты и втулки винтов
- расчет взмаха лопасти.
Если можно конкретные формулы а не общие рассуждения на тему "Русь - матушка царь - батюшка...".
С уважением Alex Novik




От Nail
К Novik (25.12.2000 09:20:00)
Дата 25.12.2000 11:36:00

Copter

> У меня вопрс к специалистам-самолетостроителям (если такие найдутся). Меня интересуют некоторые методики расчетов вертолетов:
> -..... удалено
> Если можно конкретные формулы а не общие рассуждения на тему "Русь - матушка царь - батюшка...".

Вопрос какой точности нужен результат? Если приблизительная оценка /- лапоть могу попробовать если хотите сами покопаться пишите дам книжку "Теория вертолета" почитать.

All the best!
Nail



От joleg
К Novik (25.12.2000 09:20:00)
Дата 25.12.2000 17:31:00

Copter

> У меня вопрс к специалистам-самолетостроителям (если такие найдутся). Меня интересуют некоторые методики расчетов вертолетов:

--> ...для двухвинтовой соосной схемы...

> С уважением Alex Novik

Доброе время суток!

Вас интересует расчет полноразмерного вертолета или летающей R/C модели с соосными винтами под калилку?

Если последнее (R/C моделька) то постараюсь помочь.

С уважением joleg