От deruluft
К ZaReznik
Дата 18.05.2004 00:54:49
Рубрики Люди и авиация; Авиатехника; до 1936 г.; 1936-1945 гг.;

Книга-почтой

>Панов Д.П. Русские на снегу. Судьба человека на фоне исторической метели. Записки современника. Львов. Видавництво «СПОЛОМ». 2003.

Коллеги, а может наладим книгообмен междугородний (межгалактический)?
Мне эта книга интересна, но в Москве ее вряд ли купишь.
Бывают и у нас интересные издания (вот например в Щелково несколько книг издавались). И в Одессе книжечки любопытные были, наверно еще-где-то выходят.

Или вот лежат у меня двойные книжки старых годов издания, выкинуть которые жалко - глядишь и нашли бы своего хозяина (кстати готов бесплатно отдать - например Гусева)

Или вот иногда покупаю через интернет книжку - ничего же не мешает еще парочку в посылку добавить.

Поэтому предложение у меня - если здесь книголюбы (про самолеты конечно) иногородние - пишите, может придумаем чего: обмен, поиск на заказ, покупка совместная за границей.

Можно конечно и в электронном виде, но читать неудобно. Кроме того бывают книжки с автографами..

Алексей
Москва

От assaur
К deruluft (18.05.2004 00:54:49)
Дата 18.05.2004 09:40:38

Re: Начну с Одессы

И в Одессе книжечки любопытные были, наверно еще-где-то выходят.

>Или вот лежат у меня двойные книжки старых годов издания, выкинуть которые жалко - глядишь и нашли бы своего хозяина (кстати готов бесплатно отдать - например Гусева)

Знаю, что в Одессе была издана книга мемуаров В.А. Алексенко (15-й гшап, в 70-е годы командующий ВА Одесского ВО). Никак не могу ее увидеть. О 15-м гшап вообще ничего не видел. Может у кого есть?

От Андрей Диков
К assaur (18.05.2004 09:40:38)
Дата 18.05.2004 11:58:57

Re: Начну с...

День добрый!

>Знаю, что в Одессе была издана книга мемуаров В.А. Алексенко (15-й гшап, в 70-е годы командующий ВА Одесского ВО). Никак не могу ее увидеть. О 15-м гшап вообще ничего не видел. Может у кого есть?

О! 15 гшап! Меня тоже очень интересует!


С уважением, Андрей

От А.Яковлев
К deruluft (18.05.2004 00:54:49)
Дата 18.05.2004 08:59:30

Отличная идея

Добавления - 1) можно давать почитать (что мы уже и делаем с некоторыми участниками, компактно проживающими в Москве :о) 2) могу забрасывать посылки в Питер (регулярно, хоть каждый день) 3) нерегулярные, но есть периодические оказии в Киев 3) мой список литературы (книжки и электронные книжки) и кино могу выслать желающим по мылу.

От deruluft
К А.Яковлев (18.05.2004 08:59:30)
Дата 19.05.2004 00:33:37

Ау книголюбы!

Еще добавления:
- Хотелось бы скооперироваться для покупок фоток на ebay.de
- Мне кажется предложение по обмену литературой должно быть интересно в том для граждан Антанты. У них там наверно с нашими книжками не очень.

В свою очередь могу покупать редкие, на мой взгяд издания, в +1 (+2,...) экземплярах.

В последнее время например из таких были:
(отдал почитать, название точно не помню) - толстенная книжка про ГВФ в ВОВ - 95! года издания (встретил только недавно), упоминавшиеся уже Осипов, Гапеенок, и неупоминавшиеся Бериев Г.М (тираж забракован), Стерлигов (тираж 200 экз) ну и пр.

Ну и напоследок - может быть сделаем рассылочку про книжно-журнальные, а также букинистические новинки?
Я готов, но мне нужен помошник-доброволец, для поддержания регулярности.
ну и хотя бы несколько читателей :)

Обращайтесь.
Алексей Сергеев
deruluft@yandex.ru


От assaur
К deruluft (19.05.2004 00:33:37)
Дата 19.05.2004 19:09:26

Рассылка вещь хорошая и нужная,

но я, к сожалению, не имею возможности помогать.