От Д.Срибный
К Андрей Диков
Дата 25.05.2004 11:57:44
Рубрики Сайт `airforce.ru`; 1936-1945 гг.;

Аналогично

Приветствую!

>Мое личное впечатление: я все время наблюдал за тем, как он говорит, пытаясь подловить на фальши. Мои ожидания не оправдались, говорил он серьезно, уверенно, доброжелательно, искренне, память вроде достаточно твердая, если что и приукрасил, подзабыл, то немного. Очень похож на наших стариков.

Согласен. Я тоже думал, не фальшивит ли он, уж больно все замечательно выходит? А потом подумал, а зачем ему это? Жизнь прожита, он глубокий старик, нас ничем не обязан, зачем ему фальшивить?
К сожалению, у нас было мало времени - всего два часа и из них примерно 3/4 ушло на перевод с английского на немецкий и обратно на английский и обо всем что интересовало поговорить не удалось.

С уважением, Дмитрий

От Игорь Уткин
К Д.Срибный (25.05.2004 11:57:44)
Дата 25.05.2004 13:09:51

Да уж,

Приветствую!
Этот дед не может не вызывать уважения. И не было ему в его возрасте (на пороге смерти) никакго смысла уже врать. Это наверняка. Еще раз убедился, с каким сильным и серьезным противником нашим дедам пришлось иметь дело. От сознания этого сделанное ими становится еще знАчимее и величественнее.
Иметь такого противника имееть и победить в войне - это ....даааа.
Упокой, Господи, его душу.
Спасибо за интересное интервью.
С ув.

От Hippo
К Д.Срибный (25.05.2004 11:57:44)
Дата 25.05.2004 13:05:08

Re: Получил ответ

>Приветствую!

>>Мое личное впечатление: я все время наблюдал за тем, как он говорит, пытаясь подловить на фальши. Мои ожидания не оправдались, говорил он серьезно, уверенно, доброжелательно, искренне, память вроде достаточно твердая, если что и приукрасил, подзабыл, то немного. Очень похож на наших стариков.
>
>Согласен. Я тоже думал, не фальшивит ли он, уж больно все замечательно выходит? А потом подумал, а зачем ему это? Жизнь прожита, он глубокий старик, нас ничем не обязан, зачем ему фальшивить?
>К сожалению, у нас было мало времени - всего два часа и из них примерно 3/4 ушло на перевод с английского на немецкий и обратно на английский и обо всем что интересовало поговорить не удалось.

Учитывая возможные проблемы такой беседы, включая и память ветерана, а возможно и мудрость старика ( например, не говорить "вредную" правду) получилось интересно.
А я получил в очередной раз ответ на вопрос о различии поведения летчика ПВО и фронтового. - В ПВО меньше свободы, не до свободной охоты. И уклониться нельзя. И все видят.

Спасибо за интересную работу.
С уважением Нippo

От Нvostoff
К Hippo (25.05.2004 13:05:08)
Дата 26.05.2004 07:40:01

Разница в географии(+)

>А я получил в очередной раз ответ на вопрос о различии поведения летчика ПВО и фронтового. - В ПВО меньше свободы, не до свободной охоты. И уклониться нельзя. И все видят.

Фронтовой, когда война на его территории - в таком же положении, как и в ПВО.