От А.Н.Платонов
К hardy
Дата 27.05.2004 12:45:28
Рубрики Авиатехника; 1936-1945 гг.;

Re: Четные типы...

>>Т.о. согласно Якубовичу, "Самолеты С.А.Лавочкина", тип 38 - ЛаГГ-3 с Ш-37 (стр.34, 5-й абзац), а тип 33 - это ЛаГГ-3 с НС-37 (стр.37, предпоследний абзац).
>
>а есть сей товарищ в сети?

Не скажу, м.б. по свободе (коей не просматривается до осени, увы) и оцифрую. Если меня не опередят. :-)

>и если нет, не могли бы вы сказать, сколько в сумме
>выпущено ЛаГГов обоих типов?
По типу 38 Якубович дает цифру 85 (20/1941+65/1942), по типу 33 затрудняется назвать.

От hardy
К А.Н.Платонов (27.05.2004 12:45:28)
Дата 27.05.2004 12:50:12

Re: Четные типы...

>>а есть сей товарищ в сети?
>Не скажу, м.б. по свободе (коей не просматривается до осени, увы) и оцифрую. Если меня не опередят. :-)

вкратце можете рассказать, что за книга?
стоит брать, если попадется бумажный экземпляр? :)

>>и если нет, не могли бы вы сказать, сколько в сумме
>>выпущено ЛаГГов обоих типов?
>По типу 38 Якубович дает цифру 85 (20/1941+65/1942), по типу 33 затрудняется назвать.

спасибо :)

От А.Н.Платонов
К hardy (27.05.2004 12:50:12)
Дата 27.05.2004 13:04:10

Re: Четные типы...

>>>а есть сей товарищ в сети?
>>Не скажу, м.б. по свободе (коей не просматривается до осени, увы) и оцифрую. Если меня не опередят. :-)
>вкратце можете рассказать, что за книга?
>стоит брать, если попадется бумажный экземпляр? :)

Трудно сказать, для кого-то эта книга будет откровением, а для кого-то - повтором того, что он уже знает. :-) Я взял - неплохая книга, кое-что новое есть, но не всеобъемлющая монография, конечно. Эту тему еще копать и копать...


От Serge Turchin
К А.Н.Платонов (27.05.2004 13:04:10)
Дата 27.05.2004 13:27:51

Re: Четные типы...

>>>>а есть сей товарищ в сети?
>>>Не скажу, м.б. по свободе (коей не просматривается до осени, увы) и оцифрую. Если меня не опередят. :-)
>>вкратце можете рассказать, что за книга?
>>стоит брать, если попадется бумажный экземпляр? :)
>
>Трудно сказать, для кого-то эта книга будет откровением, а для кого-то - повтором того, что он уже знает. :-) Я взял - неплохая книга, кое-что новое есть, но не всеобъемлющая монография, конечно. Эту тему еще копать и копать...

Кабы она бы еще не была бы выполнена в монументальном оформительском стиле и не стоила бы соотвественно...


От А.Н.Платонов
К Serge Turchin (27.05.2004 13:27:51)
Дата 27.05.2004 14:33:29

Re: Четные типы...

>>>>>а есть сей товарищ в сети?
>>>>Не скажу, м.б. по свободе (коей не просматривается до осени, увы) и оцифрую. Если меня не опередят. :-)
>>>вкратце можете рассказать, что за книга?
>>>стоит брать, если попадется бумажный экземпляр? :)
>>Трудно сказать, для кого-то эта книга будет откровением, а для кого-то - повтором того, что он уже знает. :-) Я взял - неплохая книга, кое-что новое есть, но не всеобъемлющая монография, конечно. Эту тему еще копать и копать...
>Кабы она бы еще не была бы выполнена в монументальном оформительском стиле и не стоила бы соотвественно...
Ну, есть немного... :-) С другой стороны, к хорошему качеству полиграфии нужно стремиться. И подтягивать к уровню полиграфии уровень изложения. :-)