От Влад Антипов
К karlenko
Дата 30.05.2004 22:24:52
Рубрики Авиатехника; 1936-1945 гг.;

Нет не опровергали...

Но докажите мне разницу спектра в черно-белом изображении
следующих цветов -
серебрянка
белый
светло-голубой
серый
светло-желтый

С уважением
Некоторые "орячие головы" даже таблицу отттенков серого пытались сделать хм... глупость это...



От karlenko
К Влад Антипов (30.05.2004 22:24:52)
Дата 31.05.2004 11:09:03

Re: Нет не

>Но докажите мне разницу спектра в черно-белом изображении
>следующих цветов -
>серебрянка
>белый
>светло-голубой
>серый
>светло-желтый

В одной плоскости - да, но не в разных. Белый он всегда будет белым, а вот "серебрянка" на поверхности с изменяемой кривизной будет отливать в разной тональности, и даже контрастировать с основным фоном из-за разности в отражающей способности...
Для образца я и представил фотографию.

К тому же, когда на вопрос о цвете номеров самолета ветераны без всяких подсказок говорят о серебрянке.

От М.Быков
К karlenko (31.05.2004 11:09:03)
Дата 31.05.2004 11:22:36

Да бог с ей, с веребрянкой :)))

Салют!

В любом случае ни ее "приверженцы", ни ее "противники" ничего СЕЙЧАС уже друг другу не докажут :) Любое свидетельство не будет 100%-ным за давностию лет... Так что тут уже чистый вопрос веры и симпатии. Мне лично серебрянка на советских самолетах ВОВ "не симпатишна", поэтому я скорее проголосую за белый, серый или голубой... То же самое и с желтым цветом. Я убежден, что, хотя идиотизма у нас и хватало с лихвой, но до самоубийственных размеров доходило редко, а рисовать ЭБО, особенно - кольцо вокруг фюзеля возле хвоста, ну чисто как у немцев, на самолетах ЖЕЛТОГО цвета, да еще в 1942 г. (как это сделал ув. Ст. на машине Хасина - тоже, небось, со слов ветеранов) - это уже полный нонсенс :)))

МБ

От Franek Grabowski
К Влад Антипов (30.05.2004 22:24:52)
Дата 31.05.2004 01:09:27

Ре: Нет не

Смотри пожауиста мой ответ Михаилу Быкову.
Франек