От Антон Акимов
К Bear
Дата 12.06.2004 18:53:42
Рубрики Авиатехника; Моделизм; 1945-1991; Современность;

Есть эти журналы... (+)

>эта статья продолжается в №№1/95, 2/95, 1/96 и 2/96, там есть и обложки. Если что еще удастся найти, буду очень благодарен!
...вроде искомые, вроде, обложки такие помню у себя.
Вот только что с ними сделать нужно, чтобы поделиться? Могу отсканировать постранично, чертежи с перекрытием, тоже можно. А в каком формате сохранять и как в *.pdf загонять? И в каком формате чертежи сохранять?

Антон
ak(подчеркивание)in(собака)майл(точка)ру

От Bear
К Антон Акимов (12.06.2004 18:53:42)
Дата 15.06.2004 12:35:31

Re: Есть эти

>...вроде искомые, вроде, обложки такие помню у себя.
>Вот только что с ними сделать нужно, чтобы поделиться? Могу отсканировать постранично, чертежи с перекрытием, тоже можно. А в каком формате сохранять и как в *.pdf загонять? И в каком формате чертежи сохранять?

Приветствую!
Для начала хочу поблагодарить за отклик! Надеюсь эта статья у меня соберется-таки... :-)
Мне вполне достаточно постраничного скана самой статьи, чертежи знакомые отксерили, так что необходимости в них особой нету. Что касается качества, разрешения и т.п., тут я сам не большой спец, к сожалению. Главное - чтобы прочитать можно было. :-)
С уважением,
ММ

От Антон Акимов
К Bear (15.06.2004 12:35:31)
Дата 15.06.2004 16:53:39

Договорились ! (+)

>Приветствую!
>Для начала хочу поблагодарить за отклик! Надеюсь эта статья у меня соберется-таки... :-)
Да, было бы за что... надеюсь, что все сложится.

>Мне вполне достаточно постраничного скана самой статьи, чертежи знакомые отксерили, так что необходимости в них особой нету. Что касается качества, разрешения и т.п., тут я сам не большой спец, к сожалению. Главное - чтобы прочитать можно было. :-)

Договорились, я буду сканировать их пожурнально и высылать на электрический адрес.
Если админы не пристрелят за объем, то мог бы и в копилку выкладывать...
И, все-таки, буду ждать отетов от badger'а - как материалы по-нормальному опубликовывать.

Завтра начну сканировать.

>С уважением,
>ММ

С неменьшим,
Антон

От badger
К Антон Акимов (12.06.2004 18:53:42)
Дата 12.06.2004 20:14:08

Re: Есть эти

>и как в *.pdf загонять?

Насколько мне известно самый простой способ сделать pdf - установить драйвер печати в PDF, отсюда:

http://www.pdf995.com/

и распечатать документ.

В OpenOffice можно просто нажать - Create PDF, но опять же нужно установить OpenOffice для этого



>И в каком формате чертежи сохранять?

ИМХО *.tiff

От Антон Акимов
К badger (12.06.2004 20:14:08)
Дата 12.06.2004 22:19:24

Еще хочется уточнений (+)

>>и как в *.pdf загонять?
>
>Насколько мне известно самый простой способ сделать pdf - установить драйвер печати в PDF, отсюда:

>
http://www.pdf995.com/

>и распечатать документ.
Любой? Или из определенного формата?
С какими параметрами (битность цвета, разрешение и т.п.) нужно сканирование для журнального текста/фотографий(ч.б./цв.)?

>В OpenOffice можно просто нажать - Create PDF, но опять же нужно установить OpenOffice для этого
А чего удобнее/лучше?

>>И в каком формате чертежи сохранять?
>
>ИМХО *.tiff
Опять-таки: какие параметры (серый/ч.б., разрешение) и т.п.сканирования?

Поясню, откуда и почему вопросы: делать придется секретарю в рабочее время и немного после работы. Поэтому хочется делать сразу и хорошо.
Девчонка и так мучается...
а полиграфистов/издательских гениев как-то под рукой нема :-) посоветоваться просто не с кем, а в профильные форумы как-то лезть не хочется, да и времени нет.

Антон

P.S. Как будет первый результат, выложу здесь для оценки, ну, а потом - все остальное.