От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К Евгений Дриг Ответить по почте
Дата 22.01.2007 20:55:46 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: [2Евгений Дриг]

Привет!

>>>Пряжка выгнута, деды ее разгибают.
>>Куда она выгнута?
>
>Вот так, хотя это более ранняя (не латунь), но другой картинки под рукой нет.

Т.е. ее делали плоской? Я наблюдал прямо противоположный процесс, пряжку еще больше сгибали. У отдельных экземпляров она была согнута чуть ли не пополам :)


>>>>На голове полагается носить духовскую шапку - это шапка обычно слишком большого размера или бесформенная, серого цвета.
>>>>эта шапка общеармейского образца, размер соответсвует окружности головы.
>>>Нет, размер, какой получится, а получится, как правило, намного больше.
>>В том, который больше - теплее просто :) Это у дедушек "намного меньше".
>
>Когда выдают новые шапки, то деды выбирают более маленькие, а духам дают такие, что голова проваливается...

Что интересно, на старших курсах все курсанты выбирали себе шапки на 1-2 размера больше....

А все почему? А потому, что в -10...-20 мороза нагляделись на этих дебилов в "тюбитейках", слабо прикрывающих часть головы ближе ко лбу, с синими ушами в трубочку. Мы с натянутыми на голову шапками, прикрывающими больше половины уха, посмеивались над ними ;-)

Понты-понтами, а здоровье дороже. При этом, без единой дембельской фентифлюшки на форме старшекурсника всегда издалека легко было отличить даже не глядя на курсовки.

>>>>сапожный крем фиолетового цвета? арригинально.

Не цвет, а оттенок. Видел такую, она черная, но с фиолетовым отливом.

>>>Потому что их красят зубной пастой.
>>ну вы договоритесь между собой что ли :)
>
>Насчет цвета я не знаю, не видел, чтобы мазали кремом, может и так. А зубной пастой делают "начес"...

ПАСТОЙ? Может быть просто зубной щеткой?

>Плюс на книгах придают шапке квадратную форму.

А мы на книгах сушили, но не с целью придания формы, а чтобы не села и на голову налазила.


Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/