От Бурдюк Ответить на сообщение
К В. Кашин Ответить по почте
Дата 10.10.2007 22:00:11 Найти в дереве
Рубрики Флот; Армия; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

Re: Нет

>Добрый день!
>>>Добрый день!
>>>>А если quid-pro-quo. Я немного утерял сий вопрос из виду--но вроде как амы хотят возобновить строительство ДПЛ для себя и хотят чтобы это делал для них Тайвань??
>>> Нет, обсуждался целых 6 лет прожект поставок США 8 дизельных пл на Тайвань. Вариаты были разные - от их строительства в США, до заказа европейцам. Но до дела не дошло, поскольку тайваньский законодательный юань практически все перспективные контракты на поставки острову оружия заблокировал.
>>>С уважением, Василий Кашин
>>
>>Там несколько по-иному, ЕИНИП, вопрос стоял--что Тайвань ДЛЯ США ПЛ делать будет.
> Тайвань вообще не умеет делать подводные лодки. Именно поэтому долгие годы подводные силы тайваньского флота составляли лишь 2 древних "барбела", которые использовались для обучения противолодочных сил. В 1990-е удалось купить две лодочки в Нидерландах, но затем китайцы продолжение сделки заблокировали. Итого, подводные силы тайваньского флота состоят из 2 "звордфисов".

И опять не о том:))) Разговор там шёл о трансфёре технологий. Ладно, я покопаюсь--сообщу более чётко о чём идёт разговор. Из памяти у меня все детали (да и мимоходом это было достаточно давно) стёрлись, а спекулировать не хочу. Спасибо по-любому за попытки прояснить!!
>С уважением, Василий Кашин
Взаимно