От Лейтенант Ответить на сообщение
К Alex Bullet
Дата 09.10.2007 22:28:34 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Армия; Память; Версия для печати

Промежуточные результаты

> Алгоритм следующий. Вызываете скорую. Он у Вас инвалид или участник? Это разные вещи. Если инвалид (именно войны - NB!) - дело в шляпе, не имеют права не взять. Если участник - врач звонит в приемный покой госпиталя ветеранов войн и договаривается о наличии мест. Денег врачу малую толику зашлите - договариваться будет проворнее. Потом везете на этой же скорой.

Дед инвалид войны по ранению. Врачи из 9 ЛЦ МО сказали "Мест в военных госпиталях нет - вызывайте городскую скорую" и уехали не забыв прихватить медкарту деда (это происходило еще до моего приезда). Врач же скорой договариваться с военными госпиталями или везти туда отказалась категорически. За малую толику денег тоже и за немаленькую тоже. "Мы в военные госпиталя никогда не возим и никакого дела с ними не имеем, меня за это серьезно накажут". "Вот если Вы сами договоритесь и тамошний врач мне подтвердит ...". Со мной лично по телефону в госпитале ветеранов войн отказались разговаривать вообще. "У нас госпитализация только плановая, в порядке очереди, у а Вас нет талона на госпитализацию".
Решеть нужно было что-то быстро, принял решение везти в городскую, когда врач скорой смогла предложить хоть ее. Пока скорая помощь не развернулась и вообще не уехала (угрожали этим). Пока дед в городской. Провел там день поеду завтра с утра опять.
Если кто-нибудь сможет подсказать алгоритм перевода из городской больницы в военный госпиталь, буду благодарен.

Р.S. Ощущения от происходящего мне трудно выразить словами.