От СВАН Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 12.10.2007 14:13:00 Найти в дереве
Рубрики Современность; Искусство и творчество; Версия для печати

? Опознание фильма со сценами уличных боёв (современность)

Господа, был как-то в М-Видео и мельком (и без звука) посмотрел минут 5-10 некоего современного фильма, который меня очень заинтересовал. Сдуру сразу не спосил его название - а потом было поздно.

"Пойманный" мной сюжет - некий лохматый мужик мечется по городу, в котором идут крупномасштабные уличные бои. В наши дни! Регулярная армия (по униформе мне показалось - англичане, но больно уж много солдат-женщин) с бронетехникой в полную силу мочит иррегуляров со стрелковым оружием и гранатомётами. Поднимающих руки - расстреливают на месте. Никакой политической корректности. На сцены из "За линией фронта" (то есть про гадких сербов) непохоже и потому, что среди ирругуляров полно не-европейцев (ямайцы и чернокожие). Мужик мечется среди трасс, пока не находит какую-то девчонку с новорожденным ребенком, при виде которой все перестают убивать друг друга и стоят в оцепенении.

Что бы это могло быть? В ассоциативной памяти мелькает, что был какой-то фильм о том, что "дети перестали рождаться", но найти его название поисками не сумел никак. Да и тот ли это вообще? Уличные бои сняты потрясающе! Никогда такого не видел!

СВАН