От RTY Ответить на сообщение
К Казанский Ответить по почте
Дата 18.08.2008 00:31:32 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: ну конечно...

>Самолет мой гудит,Тяжело моему самолету.Скорей бы Перл-Харбор!

>>>Даже не смешно. Почитайте даташит на первый попавшийся доступный микропроцессор (я вот ATMega8 предпочитаю для мелких поделок) и сравните ограничения на... а с чем бы сравнить с нашим? А не с с чем. Так что вот берите что есть на рынке. Только вначале давайте сравним существующие средства связи родом из СССР и их условия эксплуатации по температуре с условиями эксплуатации тех же атмеловских чипов, имеющих официально диапазон -40..+85 градусов. Вобщем не проблема это на самом деле.
>>
>>Да я их, в общем, уже давно читаю.
>>-40 - +85 - это значит, что на севере оно работать не будет (или неустойчиво). "Военный" диапазон - он несколько шире. Думаю, что рации "родом из СССР", если исправны, как раз диапазону-то соответствуют.
>
>>Также в общем не очень понятно, какие перегрузки разного рода способны держать такие микросхемы.
>>Да, в любом случае получится в чём-то лучше, чем "ранцы". Но вооружение армии - это значит, что должно работать в любых армейских условиях. Иначе при перебазировании дивизии из Кавказа в, например, Нижний Тагил (зимой до -50+) рации придется менять (на что?).
>
>>Вообще, проблему безусловно решить можно.
>>Но:
>>1. Не на коммерческих плюхах
>>2. Этим надо заниматься, вкладывать деньги и производить/оснащать десятками тысяч, а не единицами (как Т-90 и т.д.).
>

>Cовсем недавно проблемы были в основном не в отсутствии средств связи а в наличии акумуляторов к ним,по поводу средств ЗАС они должны быть в наличии,по крайней мере в КШМ на уровне батальона или на какой нибудь р16 "Историк" должен быть.

Батальон в таких конфликтах - это очень много. В моём представлении, рации должны быть хотя бы в каждом отделении.

>Видимо проблема с ключами и сорганизацией их,поэтому на ЗАС забивают.

Это называется - неостаток подготовки, слаженности и дисциплины.