От Дервиш Ответить на сообщение
К Андрей Ответить по почте
Дата 17.08.2008 13:38:08 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Вы либо...


>Доказательства того что засада была организованной в студию.

Вы знаете уважаемый Андрей ситуация становится еще глупее и безобразнеее если мы узнаем что засада была неорганизованной.

>>То что колонна шла без разведки
>
>И это откуда взяли?

Я это взял оттого что колонна попала в засаду и этого поверьте вполне достаточно чтобы обвинить командира разведки в некомпетентности .

>>без элементарного боевого охранения
>
>И это?
И это тоже .

>>без прикрытия авиации
>
>Про авиацию вам уже сказали, высота БКХ там 3,5 тыс.м. что почти на пределе высотности вертушек, и уж точно на пределе дальности. Ми-24 в большинстве модификаций имеет дальность полета 450 км, как аэродром базирования назывался Моздок, это от границы 150 км, прибавьте еще что надо перевалить через БКХ, потом долететь до колонны, на чисто сопровождение топлива практически не остается.

Ну ну урежте осетра, вы назвали среднюю высоту или пик ? И каким же тогда образом туда вообще попала армейская авиация кстати вы надеюсь не будете утверждать что 19 мсд которая дислоцируется во Владике не имеет приданной авиации ? И что во Владике и Беслане нет аэродромов ? И что развертывание 19 мсд в связи с учениями не подразумевало этого развертывания ПЕРЕД началом конфликта?


>>это уже настолько идиотизм насколько это вообще может быть ну а то что командарм оказывается в центре перестрелки где огонь ведется с 10 метров и отбивается личным оружием это просто финишь.
>
>Ватутин.
Его обстреляли сиьно в тылу и если не ошибаюсь он тоже нарушил приказ командующего передвигаться только с охраной , приказ можете прочитать в книге "В августе 44" он там подлинный приводится.

>>Я даже не хочу рассматривать количество потерь. Еслиб грузины были более профессиональны то имелиб самый идиотский случай гибели командующего армии .
>
>Похоже что они сами не ожидали от себя подобной прыти.

Похоже их квалификация сиьно ниже чем об них говорят. А ожидали от инх такой прыти разведка 19 мсд и особенно разведка самой 58 армии которая должна быть в зоне бд в полном составе известнт -не ожидали и поплатились .

>Приходите к нам с мечом, не пожалеете.