От Алтын Ответить на сообщение
К Leopan Ответить по почте
Дата 15.10.2008 18:52:49 Найти в дереве
Рубрики Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Получица, получица.....

Приветствую всех!
> Он сам в свое время сказал, что не будет писать о том, о чем он ничего не знает.

Нас Иосиф Виссарионович стрелял, жёг, вешал - а мы его любили. До сих пор, оказывается, любим - в «герои России» выдвигаем во всяких рейтингах. Такое у россиян свойство - нас надо бить, над нами надо издеваться, а мы знай любим, замазывая синяки и раны. В деревне под Одессой я слышал такую историю: отец-алкоголик, издевавшийся над семьёй, повесился, а бабка говорила детям: тихо, тихо, пусть повесит, сердешный.

....Нет, Сталин как менеджер по-своему гениален. Сажал много, а лучшие люди уцелели. Авиаконструктор Туполев, ракетчик Королёв, маршал Рокоссовский. Сливки общества - все оттуда, от Иосифа Виссарионовича… Кроме того, подлецам в эпохе Сталина нравилось предавать и доносить. Это ж великое дело: видеть дело своих рук, исполненное тут же. Ты сегодня написал, завтра человека повели и расстреляли - это же мечта. Я лично знаю парочку учёных, которые пострадали от тупых и завистливых доносов. Авторами доносов были либо заместители по работе, либо соседи по квартире. Заместитель рассчитывал на должность, сосед - на квартиру. А теперь вы только представьте, сколько миллионов людей вздрагивает, обнаружив фамилию Сталина в очередном рейтинге «российских символов» или топ-листе «гениальных управленцев эпохи», надо об этом думать и помнить....
http://www.aif.ru/society/article/21812

М.М. конечно жил в эпоху Сталина , но как ребенок он очень много знал. :)

С уважением , Алтын.