От TsDV Ответить на сообщение
К Гегемон Ответить по почте
Дата 15.10.2008 17:16:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: выводы грустные((((

Приветствую...

>В чем их слабость?

Свое мнение высказал в постинге другом

>С тех пор сильно изменилось вооружение и, соответственно, возможности войск.

что именно? кроме того что сказал выше


>А пассивный участок мгновенно превращается в активный, а восполнить дыру командиру дивизии нечем, поскольку средства уже отданы в усиленные полки.
>Вывод: надо сужать полосу дивизии

>Средства усиления надо непременно получить в свое распоряжение? А почему нельзя дать заявку в корпус на применение артиллерии?

а она достанет до нужных целей? она же не размазано по участку корпуса ровным слоем, успеет корпус, которого кстати в планах нет помочь, а с армейского уровня точно долговато будеи получать поддержку, и если в дивизии есть хоть что-то на пео=рвый момент, пока армия не поможет , то в бригаде вообще нет ничего

>Какие же средства усиления изъяли из полков? Убрали МТ-12?

у нас МТ-12 вообще не было, ну это детали... изъятие тб, сокращение в них количества танков, пеерфод пво полка снова на штаты зрб, а не зрд.

>Наоборот, мотострелковые полки были усилены: в догорбачевские времена их стандартная артиллерия - 18 2С1, а теперь - 24 2С1, которые заменяют на 2С3.

>>>Зачем они нужны? Дорогостоящая общевойсковая армия, непонятно где дислоцированная и для чего предназначенная?

>2-3 мобильных корпуса - это армия и есть.

корпуса -это отдельная туктруа для войн с "папуасами", которая быстро перебрасывает в угрожаемый регион, он не составляют армии о кторых я говорил, армии -на дивизионной структуре.

>А подсчитайте. У нас техники не хватает даже на имеющиеся

а вот это уже интересно, я к сожалению каюсь, самые последние цифры не знаю, т.е у нас нет даже 5000 ОБТ, 5000-6000 бмп/бтр и 3000 стволов от 122-мм для обеспечения примерно 5 тд и 15 мсд? это коненчо грубо.

С уважением, TsDV.