От Kimsky Ответить на сообщение
К astro~cat Ответить по почте
Дата 17.10.2008 22:25:42 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: не согласен.

Hi!

>Соответственно и физические кондиции л\с отношения к получившемуся результату никакого не имеют.

Тезис оппонента вполне сводился к "сильный лучше умелого, потому как сделает что-то вручную, когда техника сломается". Соответственно причины возникновения такого положения, когда лс был силен, но недостатончно умел не обсуждаются - потому как отношения к узкой теме спора не имеют.

>Господин Петров не так уж и не прав, вспомните хотя бы причину перехода японцев со 152 мм на орудия калибра 140 мм.

Имеем РЯВ и 152 мм СК у японцев. И вот как-то не помешало.

>Во всех трудах укзывается, что переход связан с физической слабостью среднего японца, что не позволяло поддерживать приличный темп стрельбы из типового 152 мм орудия.

Это же не мешало отечественным историкам приписывать джапам совершенно фантастическую скорострельность.

>С точки зрения практики младшего командира Петров прав

Я не лезу в правоту с точки зрения младшего командира. Я привел вполне ясный пример - и обнаружил, что возражения на него идут совершенно к теме спора не относящиеся.
А что пока войны нет лучше крепкий солдат с плевать какой боевой подготовкой - я тоже могу поверить.