От Гегемон Ответить на сообщение
К Рабочий
Дата 16.10.2008 16:05:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Гегемону, в...

Скажу как гуманитарий

>>>1. Не кажется ли Вам, что наличие в Вашей бригаде только 2 мех.полков делает ее негибкой. Как Вы оцениваете возможность сформировать 3-й мех.полк за счет отдельных МСБ и ТБ.
>>А делает ли негибкой обычную НАТОвскую бригаду отсутствие 4-го батальона?
>НАТОвская бригада понятие растижимое.
Типовая бригада - тб + 2 мпб + садн

>Бригада с 3-мя батальонами менее гибкая, чем 4-х батальонная, но при увеличении единиц в подчинении усложнается управление. Врочем это банальность.
Она нацеливается на решение задачи: 2 эшелона на главном направлении, батальон в хвосте

>>Бригада имеет отб, мсб на плавающей технике и 2 ударных мехполка.
>Эти батальоны могут вести самостоятельные действия? У них есть для этого подразделения обеспечения?
>При образовании из них БТГ где взять необходимые для них подразделения?
Они для этого не предназначены. мсб - для занятия закрытой местности. отб - танковый резерв комбрига

>>Т.е. в руках комбрига 4 боевые единицы
>Ага, из них 2 - могут воевать самостоятельно, а 2 - не очень.
>Ваша бригада нетолько негибкая, но и сложная в упрвлении, с чем Вас и поздравляю.
Ничего негибкого не вижу.

>>>2. Как я понял из предыдущей нашей дискуссии, Вы за единые "тяжелые" части и соединения. Как Вы оцениваете вариант иметь в бригаде танковый кулак в ввиде ТП, за счет ослабления мех.полков до 1-2 ТР и отдельных ТБ и МСБ.
>>Я думаю, что основой является все-таки механизированная пехота, и танковый кулак должен получаться путем усиления мехполка танковыми батальонами из средств командира бригады.
>Так ОТБ для усиления для усиления мех.полков, или для самостоятельных действий?
ОТБ - средство командира бригады, котолрое можети использоваться для усиления одного из мехполков или действий на самостоятельном направлении

>Рабочий.
С уважением