От Exeter Ответить на сообщение
К В. Кашин Ответить по почте
Дата 30.10.2008 16:59:05 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Это как?

Здравствуйте!

>>>>Если вернуться к изначальной, как я понимаю, теме дискуссии, уважаемый mina - прерывать коммуникации в нашем случае предполагается постройкой 13 АУГ и выводом в Атлантику мощного авианосного флота, хе-хе. После чего любое трансатлантическое сообщение прекращается само собой :-)))
>>>На несколько дней, пока американцы их все не утопят?
>>
>>Е:
>>Во-первых, у нас 13 АУГ, а у мерикосов в Атлантике - восемь. Кто кого утопит? :-))))
> Ну и с чего у них будет 8, если у нас будет 13? В случае, если бы СССР и впрямь занялся производством авианосцев, США имели бы их в строю заведомо больше, за счет больших призводственных возможностей.

Е:
Вы забыли первоусловие той давней альтернативки - "на имеющихся мощностях за те же деньги" :-))
Т.е. 13 АУГ СССР мог бы завести вместо того, что он понастроил в реальности (РКР, ПЛАРК, МРА, часть ПЛАРБ).
Так что если бы пиндосам пришлось бы отвечать на это клепанием еще и своих сверх того, что они имели - то это либо выход за рамки первоусловия, либо разорение США. Вот так их бы и закопали бы, ха-ха.


>>Во-вторых, даже если утопят, то пока будут топить - славная СА будет уже мыть сапоги и гусеницы Т-64 в Ла-Манше. Пока будет идти борьба за господство в Атлантике - в Европу всё равно ничего не попадёт из США.
> Ну так если у США будет на наши 13 АУГ 20 своих и притом лучшего качества, то борьба за господство в Атлантике может завершиться очень быстро.

Е:
Ну вот пусть США построят эти 20 АУГ. Где они возьмут деньги? Урвут у своей армии? И хорошо, значит, мы их опять-таки закапываем. Что и т.д.
В общем, я же говорю - 13 советских АУГ это ключ к победе СССР над Америкой. В любом сценарии СССР от 13 советских АУГ хорошо, а мерикосам - плохо! :-))


С уважением, Exeter