От Андрей Ответить на сообщение
К realswat Ответить по почте
Дата 01.11.2008 10:34:15 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Это как?

>>>Здравствуйте!
>>
>>>>Е:
>>>>Да, в реалии они чего-то не уменьшали. А тут вдруг уменьшат.
>>>
>>>Ну так в реалии кроме Самого Флота у СССР был еще и ТОже Флот. Вы предлагаете от последнего отказаться - и не ожидаете ответной реакции США. Что странно.
>>
>>Вы чтото путаете. Никто от ТОФа не предлагает отказываться.
>
>В альтернативке ув. Exetera все АУГ СССР сосредотачиваются на севере. Поскольку та же альтернативка подразумевает отказ от МРА и ПЛАРК, и переориентацию ВСЕХ НК 1-2 ранга на сопровождение авианосцев - соответственно, ТОФ остается игрушечным.

Ну полностью все перебазировать вряд ли удастся, на ТОФе можно оставить ПЛАРБ, а также многоцелевые лодки. От МРА тоже вряд ли стоит полностью отказываться, но подсократить стоит.

>з.ы. К слову, в расчетах по той альтерантивке ув. Exeter, ИМХО, занизил "цену" создания АУГ - не учитывается увеличение ЛС, необходимость создания системы базирования палубной авиации, закупки дополнительных палубных самолетов (ув. Exeter считал только штатную авиагруппу) и т.п.

Все это можно решить в рамках структуры ВМФ, например переобучив полки МРА на новую технику и на базирование на палубе.

Кроме того от сокращения полков МРА будет огромная экономия, помимо меньшей стоимости самолетов, меньше денег тратится на систему базирования (на один только полк МРА требовалось иметь по одному основному аэродрому, да еще и по три запасных).

>С уважением, realswat
Приходите к нам с мечом, не пожалеете.