От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К igor2 Ответить по почте
Дата 05.11.2008 13:44:04 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Вы правда не видите, что Вам пишут?

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Напомню, что речь в статье идёт не о победном 1945г.,
>а о позорной компании 1941 года с огромными жертвами.
>Мне не удалось найти, в инете упоминаний о значимых победах Т-34 и КВ.
>Например, типа: 20 танков Т-34 в ходе боя под городом Х подбили 10 танков Pz.4. И т.п.
>Я думал, что грамотные люди на этом форуме мне откроют глаза !

"Но зрение к нему так и не вернулось"(С)
Таковые есть с первых дней. 23 июня 1941 г., итоги дня в ЖБД XXXXVIII моторизованного корпуса:
"Появились очень быстрые тяжелые вражеские танки с 7,62-см орудием, которые прекрасно стреляют с дальних дистанций. Наши танки им явно уступают. 3,7-см противотанковые орудия бессильны против них кроме как на близкой дистанции, 8,8-см зенитки – на дистанциях выше средней."
Это "оставленные в парках и уничтоженные самими" которые "плохо обученные экипажи не смогли завести" 34-ки, ага. В бою под Радзеховым 23 июня они сняли с 11 тд 7 танков только в безвозврат. Или обязательно нужны примеры, чтобы один танк сразу танковую группу останавливал?
https://vif2ne.org/nvk/forum/2/archive/1618/1618581.htm

Полемически заострю: немногие успехи советских танковых войск это практически исключительно заслуга КВ и Т-34.
Если нужны примеры, то держите с ходу один нетипичный. Новые танки 4-го мехкорпуса подпирали фронт обороны 6-й армии Музыченко. Да так, что на уровне группы армий "Юг" писали о контратаках русских тяжелых танков как причине медленного продвижения 17-й армии на Львов.
https://vif2ne.org/nvk/forum/2/archive/1618/1618543.htm

>Оказалось в ветке 91 постов (!), и большая часть - это обвинения в тупости и советы типа: "смотри Яндекс".

Судя по Вашему неумению читать - обвинения небезосновательные, да.

Дальше идет унылый копипаст, видимо для накручивания объема постинга. Голубчик, Вы от черно-белого мышления отказывайтесь. Т.е. или супел или фуфло и ничего в промежутке. Т-34 и КВ имели существенные недостатки, но это не означало их нулевую ценность в боевых действиях. Ценность была очевидно вышет танков старых типов.

С уважением, Алексей Исаев