От BIGMAN Ответить на сообщение
К Каманч Ответить по почте
Дата 24.09.2009 22:08:01 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Там, вообще-то,...

>Первый раз об этом слышу, на вечернем небось и все десять ))))))

Знаете, есть такая интернациональная поговорка: Чем больше Я знаю, тем меньше Я понимаю...
Для изучения какой-либо темы может и всей жизни не хватить.

>В принципе, думаю, ежели родить некий "рейтинг серьезности" , допустим в пять звезд, то можно будет это дело учесть.

Опять ни о чем...
Поймите, у всех разные критерии ценности литературы - даже в рамках данного форума: кому-то про 2МВ нужно, кому-то - про татаро-монгол, кому-то еще что-то, кому-то про Сталина-мудрого правителя, кому-то - про Сталина-палача, кому-то - дешево, "почитать в метро" и с юмором, кому-то - непременно с сылками на ЦАМО, Бундесархив и NARA, кому-то - только на русском, кому-то.... И таких критериев - масса.

>Вы поймите - ежели вы обладаете серьезным экспириенсом в этом деле (то бишь книгопрочитывания), то вполне логично спрашивать вас о том что нужно читать , а на что не стоит тратить время, которого, вобщем свободного мало и так бывает.

См. предыдущий абзац.

>Если набраться наглости - ну не хочется наступать на те грабли , на которые уже до меня наступали (в том числе наверняка и вы - иначе откудова вам узнать про какашки внутри книжки - ну признайтесь, было дело...)

Я не боюсь наступать на грабли - тем более, я уже лет так тридцать пять покупаю и читаю, покупаю и читаю - и новые, и когда-то изданные, и иностранные книжки.
И не боюсь расставаться с теми или иными авторитетами и менять свое мнение по тому или иному вопросу.
Равно и не концентрируюсь исключительно на теме 2МВ.