От Exeter Ответить на сообщение
К HorNet Ответить по почте
Дата 28.09.2009 13:17:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Спасибо!

Здравствуйте!

>Мой источник и сообщил, что стоят только ПУ, и ракеты корабль ни разу не получал.

Е:
А это для Otomat вообще вроде бы обычная практика - в мирное время ракетки (все или большая часть) хранятся на берегу для лучшей сохранности. Ну как на многих амовских и британских кораблях всего по 2-4 "Гарпуна" в рутинной службе ставят.


Да и ПУ они собирались снимать для какого-то из фрегатов. Интересно, как они могли на фрегате прийти в негодность?

Е:
Речь не о пригодности, а, видимо, о купленных в Италии бывших Lupo. Там одна пара без ПКРК вроде бы пришла.


>Также мне было сказано, что ракетный и флагманкий статус корабля во многом просто понты, главным назначением считается ведение артогня ГК по джунглям, с использованием внешнего ЦУ. Мол, это дешево и достаточно эффективно, а у них в регионе еще и востребовано. Этим, мол, и обеспечена столь долгая жизнь корабля в почти первозданном виде. Собственно, когда я писал главу о латинских "бруклинах", во многом ориентировался на это мнение.

Е:
Замечу, что к "Бруклинам" это не вполне верно относить, т.к. во времена наличия "Бруклинов" у АВС у латиносовских флотов ПКР не было, так что артиллерия "Бруклинов" вполне играла роль главного оружия их флотов.


С уважением, Exeter