От Андрей Ответить на сообщение
К realswat Ответить по почте
Дата 30.09.2009 16:15:07 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Присоединяюсь к...

>>Привет!
>
>Здравствуйте!

>>Там были статьи типа "система маневров ВМС НАТО в Атлантике" с описание что на каких маневрах отрабатывалось, когда они проходят. И соответсвующие статьи по конкретным маневрам.
>
>Статьи по конкретным манёврам, которые видел я, в основном говорят об использовании АВ для поддержки десантов - в 80-х. В Северной Норвегии или даже в Дании.

ЗВО 90'3 - "Возможный характер боевых действий ВМС НАТО в Северном и Балтийском морях".

>>Насколько помню отрабатывались регулярно. АУГ "подвижную зону господства" (ЕМПНИ) в районе соответствующих коридоров(?) переброски войск и грузов через Атлантику.
>
>В американских текстах CVBG как часть противолодочного барьера я, честно говоря, никогда не встречал. Вообще, как мне кажется, не мудрено. Авианосец в КПУГ - это 1-2 Викинга в плюс к тому, что имеется (сиречь - Орионы, вертолеты, сонары эсминцев/фрегатов и АСРОК на них же). А в минусе - риск потери этого самого авианосца. Да и возить пилотов Томкэетов и Интрудеров в качестве пассажиров, а сами самолёты в качестве экспонатов "морского Монино" явно не рентабельно.

Вообще-то Викингов там 8, да еще и ветрушки есть. В любом случае неплохая прибавка к силам ПЛВ.

Приходите к нам с мечом, не пожалеете.