От Александр Солдаткичев Ответить на сообщение
К Лейтенант
Дата 30.09.2009 21:15:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Версия для печати

Re: Это у...

Здравствуйте

>Это смотря какой горизонт планирования расматривать. Краткосрочные последствия любых кадровых изменений - всегда ухудшение дел. А вот средне и долгосрочные - дело иное. И нам долгосрочные - известны - Победа, Сверхдержава, Космос.

Нам только неизвестно, какое отношение к этому имеют массовые репрессии.

>Одно другого совершенно не исключает. А то вот и Аль-Капоне посадили за неуплату налогов, и изнасилование секретаря комсомольской ячейки - теракт против партийного работника ...

Про Аль-Капоне, несомненно, очень интересно. Но хотелось бы ближе к теме - возьмём, например, известный факт с маскировкой аэродромов. Казалось бы, только что был 37-год, разоблачили 90% высшего военного руководства, пришедшие на смену должны быстро бегать и выполнять приказы, чтобы не повторить их судьбу. Однако ничего подобного - четыре приказа, и ни один не выполнен. Даже после начала войны. Разве не странно?
ИМХО, причина в том, что люди не проводили параллелей между плохим выполнением служебных обязанностей и "шпионажем". Про себя то он знает, что он не шпион, а то, что Аль-Капоне за неуплату налогов посадили, он не в курсе.

С уважением, Александр Солдаткичев