От Кирасир Ответить на сообщение
К Сергей Зыков Ответить по почте
Дата 03.10.2009 17:48:13 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Объект 19? Боже, пронеси и помилуй :о)))))

Приветствую всех!

>По мне, так достойным прототипом на роль новой БРДМ был бы концепт "объекта 19" который участвовал в конкурсе на БМП в середине 60-х. (Щас встрянет Кирасир и будет рассказывать какой это ужас :)

Даже и рассказывать не буду особо, действительно ужас. А больше всего мне было бы жаль механикусов, которым эту чуду нужно было бы обслуживать и непрерывно чинить (в том, что она ломалась бы непрестанно, у меня нет ни малейших сомнений).

>Проходимость в хронике по болоту он показал прекрасную, а два движителя на шасси (три если с водомётом)- колесный и гусеничный дает неплохие возможности как в скорости/проходимости, так и в выживаемости.

Насчет амфибийности - могу сказать только одно: выход на неподготовленный берег без инженерной разведки в подавдяющем болдьшинстве случаев будет иметь своим финалом многочасовую операцию по извлечению бегемота из болота. "Водник" из прудика в Крылатском мы извлекали часов пять.
Основная проблема БРДМ-2, на самом деле - это тяжелая гомогенная броня, котрая при этом, насколько я понимаю, шьется из СВД на счет раз. Никакой суперпроходимостью этот аппарат тоже не отличается. В принципе, некий гипотетический БРДМ-3 (современный несущий бронекорпус, дизель УТД, ходовая частично унифицированная с тем же БТР-80, Тигром и Водником, изначальная оптимизация под установку оптоэлектронной разведывательной станции, в общем - Fennek по-русски)был бы вполне полезной машиной. Но если по одежке протягивать ножки, то "Выстрел" - машина тоже вполне полезная. И, кстати, то что у нее 4 колеса и капотная компоновка не делает ее сильно схожей с БТР-40.

http://voenavto.almanacwhf.ru WBR Андрей Судьбин aka Kirasir