От Александр Антонов Ответить на сообщение
К Banzay
Дата 01.10.2009 21:06:49 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Непонимаю.....

Здравствуйте

>>Одна надежда 152 нарезной пушки - на чудо снаряды. Если такой явится на свет, тогда да. А пока основной противотанковый ОБПС, нарезная пушка есть вредительство.
>***********************
>Что "чудесного" и "неточного" в снаряде с 300 т-3 Кт эквивалентом?

С Вами будут спорить. Когда я в своё время написал примерно следующее:

https://vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/1054/1054312.htm

"...То что я сейчас напишу, думаю, покажется наиболее спорным - на мой взгляд все линейные боевые машины как "средних" так и "тяжелых" соединенй должны быть вооружены главным артиллерийским вооружением единого калибра, скажем 152 мм. Естественно единство калибра не относится к баллистике - если главным вооружением перспективного танка и перспективных тяжелой и легкой колесной САУ будут 152 мм артсистемы высокой баллистики, то как гусеничная БМП (боевая машина среднего или тяжелого класса) так и колесная БМП (боевая машина легкого класса) должны быть оснащены 152 мм артсистемами низкой баллистики.

Откуда столь странное пристрастие к "единому" 152 мм калибру? Дело в том что на мой взгляд вся перечисленная боевая техника, которую по условиям вероятных боевых действий придется зачастую использовать в весьма неплотных боевых построенияз (тактическая плотность до единичных боевых машин на километр фронта) должна быть готова к боевому применению специальных боеприпасов, а точнее тактических ядерных боеприпасов малой мощности... Да, наши ВС должны быть готовык широкомасштабному применению тактического ЯО на поле боя. Такая готовность (не продекларированная, а самая что ненаесть реальная) послужит лучшим предостережением любому агрессору. Естественно СВ должны быть подготовлены и к возможному ведению боевых действий только "конвенционным" оружием."

С возражениями выступило сразу несколько человек.

С уважением, Александр