От Slon-76 Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 05.10.2009 00:54:03 Найти в дереве
Рубрики 1917-1939; Версия для печати

Re: Ну у меня в общем-то тоже...

...я, как Вы понимаете, соцопросы не проводил. :)

>Сделанное на основе, возможно, не слишком репрезентативной выборки.

>В качестве характерного примера приведу доклад по Западному фронту 1944 г. Он лежит в центре Москвы, в РГАСПИ, вот его и набросили на вентилятор. Но продолжения не последовало т.к. больше в РГАСПИ ничего на эту тему нет, ага. Ну или история с 45-ками, пробивавшими 50 мм немецкой брони на 50 м в 1941 г. была раскопана отнюдь не профильными гражданами.

ИМХО, это может говорить в пользу любой версии. Например, кто-то из "профильных граждан" разрабатывая свою тему наткнулся на "непрофильный", но любопытный документ. С Вами такое, наверняка, случалось.

Потом, я исхожу из положения, что ленивый человек вообще в архив не поедет. Зачем?

Ну и наконец. Я, например, работаю в 20 минутах езды от подольского архива, но после работы (я сутками работаю) регулянрно тащусь через весь город в РГВА. Потому что там мне интерерснее, чем в Подольске. И в этом отношении, как я думаю, я не сильно отличаюсь от любого другого исследователя. Ну так сказать сужу о людях по себе, хотя говорят, что это не правильно... :)

С уважением