|
От
|
74omsbr
|
|
К
|
Рабочий
|
|
Дата
|
27.02.2010 19:24:32
|
|
Рубрики
|
Современность; Армия;
|
|
Re: Получается, что...
>Привет всем.
>>>>> Их функции выполняет рота подвоза ГСМ бмо бригады. Но это полный гон конечно.Все это понимают, но продолжаются мучиться.
>>>>Почему Вы считаете, что это не будет работать?
>>>Потому что и в бригаде теперь нет своих складов все везет вышестоящее командование у которого теперь средств подвоза практически нет. Сейчас в бригаде такой куцый тыл, что слов нет.
>>Смысл такой. рога ГСМ бмо везла топливо на всю бригаду, а вмо везли топливо на батальоны. Вмо заправили мсб, поехали дозаправились в роте ГСМ. В бригаде всегда есть запас. Теперь запаса нет.
>Вы считаете, что тыл бригады должен поднимать 2 заправки, одна в БМО и одна в тылах батальонов?
>В СССР тыл полка поднимал 1 заправку.
А вы не путайте тыл МСП и Бригады.В МСД был БМО, и тыл МСП небыл независимый, он зависел от мсд. Вы не забыли, что бригады пришли на смену МСД?
>>А рота ГСМ слишком малочисленная, что бы успеть получить ГСМ, а потом развести его.
>Успеть получить где?
>Тыл бригады учитывается при подсчете боекомплекта и заправки бригады?
>Не существует автомомильных частей/подразделений на уровне выше бригады для доставки от ж/д станций(центральных складов) до бригады?
Раньше были ОБрМО армейского подчинения, теперь в Армии... всего лишь ОБМО. Теперь тыл бригады питает округ. Вот и представьте, как теперь будут снабжать бригады. Раньше имущество шло так: Фронт-ОБрМО армии- ОБМО Дивизии- РМО МСП. Сейчас: Фронт-БМО армии- БМО бригады. Сейчас подъемная возможность тылов упала процентов на 60%.
А знаете почему так?Я объясню. Когда бригады и дивизии старого облика поднимались по тревоге, то они поднимали со складов все мат. запасы и текучку и нз. А из-за этого бригада выходила за 1сутки. Теперь ГШ сказала, что теперь выход по тревоге-1 час. И тыл резко облегчили, все оттуда выкинули. Оптимальная система тылового снабжения уже сложилась. А теперь за час все равно выйти не получается, а бригады сидят голодные.
>Рабочий.