От Blitz. Ответить на сообщение
К Bogun
Дата 02.04.2011 21:57:24 Найти в дереве
Рубрики Танки; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Инетерсно что...

>А МРАПы Вы к чему приплели?
Они тоже броневички.
>Ага, какже. Т.е. масса и сопротивление боевого модуля (все-таки мы говорим не о движении на 20 км/ч, а за 100, где аэродинамическое сопротивление играет одну из определяющих ролей при определении максимальной скорости) роли не играют.
Конечно не играет.ведь машинка бегает.
>А он есть? Вот когда будет КБМП на базе БТР-4 со скоростью свыше 100 км/ч, тогда и вернемся к Вашему тезису.
>А пока после долгого гугления Вам так и не удалосьнайти КБМП со скоростью свыше 100 км/ч.
>Я же Вам легко назову пяток броневиков со скоростью свыше 120 км/ч или больше.
Чем БТР-4 с Парусом не КБМП?И гоняет за сотню.
Наховите.
>Разные байки это не аргумент.
>Хотя с горки или кратковременно в течении десятка минут может и достигается такая скорость, так в таких условиях можно и на Тигре разогнаться сверх ТО.
ДЫк ходячие байки,причем от разных людей.
>Вот интересно Вы рассуждаете, как с ТО БТР-80, так для Вас аргумент мнение каких-то пользователей, а как Тигр, так даннеы из ТО - это "максимально выжатая скорость".
>Это как у жванецкого, тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачиваем.
Как и у Вас.
>Уже бы признали свое поражения по вопросу одинаковой скорости броевиков и КБМП, а то как-то неудобно получается Вам на одно и тоже указывать.
ОДинаковая,сравним Динго и Боксер?90 против 100,и кто быстрее?
>Докажите, что нет.
Вы сначала обратное докажите.
>Это Вам так хочется, а реально скорость там намного выше. Что и не удивительно, достаточно взглянуть на их удельные мощности и учесть очевидный факт, что КПД у трансмиссии машины 4*4 выше, чем у 8*8 из-за отсутствия потерь на лишних шестернях.
Ет Вам так хочется,как и сверовакуумные части мотоколесниц в тылах)
>Я Вам уже в куче постов доказал, что нет
>А Вы, не найдя ни одной адекватной цифры, все твердите свое "догонят" как мантры :)
Ваши доказательтва мало чего имеют с реальностю,особенно про лутшую проходимость бронивечков по сравнению с БТРами.
>А чего нет, в таких условиях отходы и обходы это скорее правило, чем исключение. Тут надо сравнивать не с ВМВ или доктринами Холодной войны, а с гражданской и ее отсутствием сплошной линии фронта, отрядными действиями вдоль коммуникаций и активными действиями кавалерии в промежутках между ЖД ветками.
Ну дык кавалерия тянет не на мототачанки а на КБМП.
>Это Вы оперируете сферовакуумными КБМП, а когда доходит до реальных образцов, так сразу пускаетесь в абстракные рассуждения.
Динго Боксер-тоже сверовакуум?Да и по бездорожью БТ уделает броневичек.
>Я Вам примел конктерный пример с Украиной. Если где-то там будет наступать 4 бригады на 80 км, то где-то будет брешь километров в 150.
Ваш пример фантастичен и не имеет ни какой конкретики.
>Странно, что Вы не понимаете очевиднейшей вещи, что если на 750 км фронта приходится 15 бригад, то массировать их где-то возможно только за счет увеличения интервалов в других местах.
А зачем мне принимать Ваши выдумки которые не соответвую реальности?
>Да потому что:1. лишних бриагад для затыкания всех дыр просто не напасешься.
Можно,спокойно,на особоважных напралениях,
И кстати мототачачников для всех дыр тоже не хватит.
>2. речь шла о том, что с бригадой бриагада броневиков просто боя не примет, а батальона может и раскатать, окружив его со всех сторон, или банально блокировать, частью сил, а основной массой продолжить выполнение своей задачи. Причем, если этот батальон попытается помешать этому, то ему надо будет пробиваться через засады броневиков с ПТРК, какой там у БТР/БМП коэффициент боевой эффективности в наступлении против банального Фагота или СПТРК на базе БРДМ-2, знаете?
Ну конечно,привед сверовакуум!
Бронивикам можно делать засады и т.п.,а остальным низзя,оставайтесь в своей реальности)
>Это цифры из нашей реальности, а Вы в какой живете, что Вас они не устраивают.
Нет только из вашей.
>>>Вот Вам простая задача. Если осилите - продолжим.
>Откуда там будут свои силы, если интервалы между частями составляют десятки километров?
Ну в вашей реальности 10 км,а в обычной реальности такого нет.
>Что-то я в той же РА я валовых грузовиков с защитой от 12,7-мм и вооруженных 12,7-мм (7,62-мм нормальный броневик вообще не пробьет или делает это только бронебойными пулями и вупор) не наблюдаю.
>Не говоря уже о бронированни цистерн и грузовых платформ с боеприпасами например.
РА не показатель,а у остальных вполне есть.

>Сферовакуумный БТР забыли добавить.
>И вот мне интересно, как это скорость БТР-80 по грунтовке составляет 20-40 км/ч, а по бездорожью он вдруг начинает ездить 50-70 км/ч. Вам фентези писать надо, потому как на научную фантастику это не тянет.
Фентези ето про 80 км по бездорожь. на ЛБМ или тигра-веруйте дальше.
>А самых скоростных она составляет 30-35 км/ч, что даже по сравнению с современными КБМП 30-35%, а по сравнению с БТР-80 так хорошо за 50%.

>Вопросов больше не имею.
>Дальше проскипал.
Отлично.
>С уважением, Вячеслав Целуйко.

>П.С. на этом спор заканчиваю в силу Вашего нежелани принимать очевидные факты.
Извините,без обид,но Ваши факты,при всем моём к Вам увадении,ето просто выдумки,начиная от кавалерийских бригадах на броневичках(они то совсем для других целей созданы,в то время как для етой цели есть подразделения с БТРами,отличнеший пример Страйкеры,изначально создаваемы под ети цели),и кончая сверх прохдимостю Тигра,забывая про то что ето пол БТР-80,причем даже больше,при меньшем количестве колес,с соответвуюшей худшей проходимостю.