От lagr Ответить на сообщение
К ХейЕрдал Ответить по почте
Дата 31.03.2011 15:08:11 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Ангелов там нет

>Да чем Вы меня можете удивить? Я как бы не с 70-х годов наблюдал за деятельностью МО в торпедной отрасли. Конкретно по УСЭТ-80 как раз естественно, что сотни «военных ученых и практиков» из 1-го ЦНИИ, 28 НИИ, УПВ, ВМА, училищ, военных приемок и т.д. ничего не видели и не слышали в течении 10 лет разработки. Они уверенно ставили свои подписи под сотнями документов, сопровождавших НИОКР.

Ну так и "Гидроприбор" как понимаю тихо не очень и мирно гнул свою линию так как ему было выгодно получить то что получили благо возможности у ВПК были гнобить военных.
2503 тут:
http://nvs.rpf.ru/nvs/forum/archive/99/99823.htm
"7. Кстати, в отличии от ГК Горшкова адмирал Егоров умел намного лучше разруливать эти проблемы с промышленностью, ЗАСТАВЛЯЯ ее выполнять требования флота, но на флоте царила «горшковщина» (пример – командир головной из лодок … проекта – «Если я не подпишу акт, я завтра же вылечу с плавсостава …. А подписывать его нельзя …» - т.е. его «сольет» сам ГК, лично).
8. И после этого не приходится удивляться примерам, когда есть постановление СМ СССР на разработку, а флот «подмахивает» прием на вооружение образца имеющего «несколько отдаленное» отношение к постановлению,"
Т.е. имеем случай когда изначально ТТТ было хорошим но в процессе борьбы его слегка "подправили" и отнюдь не только военные