От lagr Ответить на сообщение
К Чобиток Василий Ответить по почте
Дата 31.03.2011 15:24:33 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Ну давайте подробнее посмотрим

>"Смотрю в книгу, вижу фигу"

>Вы статью прочли, но нихрена не поняли.
Ну давайте подробнее разберем

Вижу что:
"Немногим более года назад, 25 февраля 2010 года, Александр Постников заявлял, что «приоритетом остается закупка, а не модернизация существующей на вооружении техники». Между тем, в 2011 году министерство обороны не заключило договор с НПК «Уралвагонзавод» о поставке новых танков Т-90, а заказало лишь модернизацию устаревших модификаций танков Т-72. Такая политика Министерства обороны идет вразрез с требованием Президента РФ, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Дмитрия Медведева об акценте в программе закупок вооружений на приобретение новой техники."

- Т-90 не новый танк, как бы не хотелось представить УВЗ. Новый это Т-95 но его нет. Поэтому непонятно почему о Т-90 говорится в конткесте новой техники.

"Вместе с тем следует подчеркнуть, что известное выражение «покупатель всегда прав» совершенно не применимо в сфере вооружений и военной техники"

- в мемориз однозначно.

"Сегодня НПК «Уралвагонзавод» предлагает Министерству обороны модернизированный танк Т-90М"
Извините но МО РФ нужен был Т-95: его однако УВЗ не предлагало.
И зачем сейчас МО Т-90? На УВЗ тонко издеваются?


"Посмотрим с этой точки зрения на контракт по французским кораблям. Игорь Караваев справедливо утверждает, что российский оборонно-промышленный комплекс смог бы самостоятельно построить вертолетоносец типа французского «Мистраля», если бы Минобороны лет пять назад озаботилось этим вопросом. «Иного ответа, кроме того, что отечественная судостроительная отрасль способна производить такого класса корабль, вы от меня не услышите, и это действительно так, — сказал он. — Другое дело, что Минобороны России не ставило в упреждающем порядке вопрос о разработке такого рода вооружения. Если бы он был поставлен пять лет назад, или три года назад, ситуация была бы несколько иной»."


- пусть расскажет индусам (а то они чего то ждут и ждут "Горшков")


" Минобороны не могло сформулировать внятные требования к высокозащищенным бронированным машинам."

- исследования шли постоянно требования предъявлялись, иначе бы не шли доработки по теме (правда до Рыси они были мягко говоря не быстрыми) + там и другие проблемы.

"В сложившихся обстоятельствах предприятия ОПК зачастую вынуждены брать заведомо невыполнимые обязательства"
- это называется обман

"Если одна из сторон невольно нарушает правила по принуждению другой стороны, пора бы спросить и с «потерпевшего»."

- еще один мемориз