От SSC Ответить на сообщение
К xab Ответить по почте
Дата 02.04.2011 16:44:11 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Re: [2Claus] Бронепробиваемость

Здравствуйте!

>>>>>1. И сколько ПКР с головками ПР вы знаете?
>>>>
>>>>Я знаю, что по кораблю можно стрелять обычной ПРР.
>>>
>>>Ваше знание подтвержденно фактами боевого применения или учебными пусками.
>>
>>Да.
>
>Я понимаю краткость сестра таланта, но примеры привести не потрудитесь?

Две ракеты Shrike AGM-45 были в 1972 году запущены (по ошибке) по крейсеру CG-18 Worden. Результат американцам понравился.

Но, в общем, полезность ПРР против кораблей была вполне понятна и до этого. В частности, основная ПКР советской МРА (которая в свою очередь была главной ударной силой нашего флота) - Х-22 - всегда выпускалась в трёх вариантах: с АРЛГСН (активная), с ПРЛГСН (пассивной, индекс "П"), и с инерциальной.

Из более поздних, можно упомянуть сладкую парочку Х-31А/Х-31П.

Поэтому всё Ваши потуги отрицать роль ПРР в борьбе против кораблей - выглядят смешно.

>>>>>>А для войны с каким-нибудь Саддамо-Гаддафи броня (а равно и крупные корабли) явно избыточна, как у канонерок соответствующей эпохи.
>>>>>
>>>>>А ничего, что евреии словили ПКР от от нерегулярной армии?
>>>>
>>>>Надо полагать, им надо было ББО строить, вместо корветов?
>>>
>>>ББО, БКА называйте как хотите, но такие суда, которые нельзя будет потопить китайской ПКР размещеной на джипе.
>>
>>В Вашей реальности израильский корвет был потоплен?
>
>В этот раз нет, в следующий будет 2-3 ПКР.

В следующий раз корвет будет патрулировать около враждебного берега в боеготовом состоянии.

>Будете отрицать распостранение ПКР в том числе дешевых китайских?

Вы какие-то вопросы с нулевым смыслом задаёте. Ну вот Хизбалла получила 2 ракеты иранского производства, и даже сумела их запустить как-то. Ну и что, горы перевернулись?

С уважением, SSC